Как отключить истории Facebook из профилей и страниц

Помните истории Facebook, скопированные из Snapchat? Они не так популярны, как надеялся Facebook, но это не значит, что их никто не использует. У вас, вероятно, есть несколько человек в списке ваших друзей, которые публикуют свои истории в Facebook, и большинство страниц продуктов и брендов обычно публикуют что-то в своих историях. Вы не можете скрыть истории из верхней части своей ленты новостей, однако вы можете отключить истории Facebook.

Отключить истории Facebook — Интернет

Истории появляются в правой колонке в сети Facebook. Чтобы отключить истории Facebook для определенной учетной записи или страницы, должна быть активна история из указанной учетной записи / страницы. Щелкните историю, которую хотите отключить. Когда история начнет разворачиваться, вы увидите три точки в правом верхнем углу от игрока. Щелкните его и в меню выберите параметр отключения звука.

  Что происходит, когда вы случайно ставите лайк, а затем отклоняете фото на Facebook?

Вы увидите диалоговое окно подтверждения с вопросом, хотите ли вы отключить истории со страницы. Вы по-прежнему будете видеть сообщения и получать оповещения со страницы или профиля после того, как отключите сообщения с них.

Чтобы включить истории, нажмите кнопку с тремя точками рядом с историями на вашей домашней странице. В меню выберите «Истории, которые вы отключили» и включите их в появившемся списке.

Отключить истории Facebook — Приложения

В приложениях Facebook для iOS и Android истории появляются на самом верху. Опять же, вам нужно воспроизвести / посмотреть историю со страницы / профиля, чтобы отключить ее. Когда история начнется, нажмите кнопку с тремя точками вверху. Внизу экрана откроется меню. В этом меню выберите опцию отключения звука, и вы больше не будете видеть истории со страницы / профиля.

  Как загрузить файлы в Dropbox из Facebook Messenger

Как и в веб-версии, отключение историй страницы не отключает предупреждения и не скроет сообщения на ней. Они по-прежнему будут появляться в вашей ленте.

Кажется, нет никакого способа отключить истории со страницы / профиля со страницы Facebook. Это странное ограничение, которое заставляет вас быть бдительными, когда страница или профиль публикует что-то в своей истории. Если вы отключите истории со страницы или из профиля, ваша собственная история все равно будет видна им. Срок действия ваших историй — 24 часа. Если вы хотите, чтобы кто-то не увидел его, вы можете ограничить его аудиторию. Мы также должны упомянуть, что истории Facebook — это не то же самое, что истории Messenger, т. Е. Они не связаны между собой, поэтому отключение одного не отключит звук другого.

  Как установить временное изображение профиля на Facebook