Как отправить живое фото в формате GIF в Twitter с вашего iPhone или iPad

Раньше, если вы когда-нибудь хотели твитнуть анимированное Live Photo, снятое на ваш iPhone или iPad, вам приходилось конвертировать изображение в GIF. Теперь это в прошлом, так как Твиттер сделает преобразование для вас автоматически!

Сделайте живое фото на свой iPhone или iPad

Прежде чем вы сможете твитнуть Live Photo, вам нужно будет включить функцию Live Photo в приложении камеры iPhone или iPad, а затем сделать снимок. Если у вас уже есть Live Photo, которым вы хотите поделиться, вы можете перейти к следующему разделу.

  Как записать и отправить голосовой твит в приложении Twitter

Начните с открытия приложения «Камера». Если вы не можете найти приложение на главном экране, воспользуйтесь поиском Apple Spotlight.

Apple iPhone Открыть приложение камеры

Затем убедитесь, что значок Live в правом верхнем углу не перечеркнут. Если это так, нажмите на кнопку, чтобы она выглядела как на изображении ниже (1).

При включенной функции нажмите кнопку спуска затвора (2), чтобы сделать живое фото.

Apple iPhone Включите Live Photo, а затем нажмите кнопку спуска затвора

Твитните Live Photo в формате GIF с вашего iPhone или iPad

Теперь, когда у вас есть Live Photo, пришло время опубликовать его в Твиттере. Хотя мы собираемся показать вам, как встраивать и делиться GIF в виде нового твита, вы также можете выполнить следующие действия, чтобы отправить живое фото в «Ретвитах с комментариями», ответах и ​​прямых переписках.

  Как сделать длинные темы в Twitter более удобными для чтения и публикации

Начните с открытия приложения «Твиттер». Опять же, используйте поиск в центре внимания, чтобы найти приложение социальной сети, если оно не доступно быстро.

Apple iPhone Откройте приложение Twitter

На вкладке «Главная» нажмите кнопку «Написать». Его значок находится в правом нижнем углу и представляет собой перо, заключенное в синий круг.

Приложение Apple iPhone Twitter Нажмите кнопку «Написать»

Затем найдите и коснитесь своего Live Photo на панели быстрого доступа. Вы должны увидеть значок Live, наложенный на эскиз.

Если вы не можете найти Live Photo, нажмите кнопку Галерея, а затем нажмите на желаемое изображение.

Приложение Apple iPhone Twitter Нажмите Live Photo или выберите кнопку Galaxy и выберите Live Photo

Загрузив Live Photo в предварительный просмотр твита, нажмите кнопку «GIF» в нижнем левом углу эскиза. Live Photo будет преобразовано в GIF и проиграно один раз. Вы можете нажать кнопку «Воспроизвести», которая появляется при остановке, чтобы снова увидеть анимацию.

  Как встроить чье-то видео в Twitter без его ретвита

Приложение Apple iPhone Twitter Нажмите кнопку GIF

Напечатайте быстрое сообщение, которое будет сопровождать ваш GIF, а затем нажмите кнопку «Твитнуть».

Приложение Apple iPhone Twitter Нажмите кнопку Tweet