Как отключить Wi-Fi в Facebook и почему его не следует использовать

Facebook, похоже, превращается в Большого Брата. В нем есть новая функция, которая сообщает вам, когда и где доступны общедоступные сети Wi-Fi. Уведомление сообщает вам, когда общедоступная сеть доступна «поблизости», и просит вас включить функцию WiFi, чтобы найти ее и подключиться к ней. Чтобы показать вам эти общедоступные сети, Facebook просит использовать ваше местоположение, даже если вы не используете приложение. Он будет отправлять вам уведомления, когда поблизости есть общедоступная сеть. То, как появляется уведомление, ничего не подозревающий пользователь просто коснется и даст ему все необходимые разрешения, потому что бесплатный Wi-Fi. Если вы уже сделали это, вот как вы можете отключить Facebook WiFi и почему вам даже не следует его использовать.

Отключить Facebook WiFi

Откройте приложение Facebook. Коснитесь вкладки гамбургера. Прокрутите вниз и нажмите «Настройки». В появившемся меню выберите «Настройки учетной записи». На экране «Настройки учетной записи» нажмите «Местоположение».

  Как организовать вечеринку в Facebook

На экране настроек местоположения нажмите «Найти Wi-Fi» и отключите его.

Вам также следует отозвать разрешения приложения на определение местоположения, которые позволяют ему получать доступ к вашему местоположению, даже если вы не используете приложение. Это настройка iOS. Это не относится к Android. На устройстве iOS откройте приложение «Настройки». Перейдите в Конфиденциальность> Местоположение. Выберите Facebook из списка приложений и измените его разрешение на «При использовании».

Почему Facebook WiFi — плохая идея

Общедоступные сети, которые, по утверждению Facebook WiFi, находятся «поблизости», находятся слишком далеко, чтобы вы могли подключиться к ним из вашего текущего местоположения. Мне пришлось проехать 5,8 км, чтобы добраться до ближайшего. Это наихудшая травля пользователей. Сеть, находящаяся на расстоянии 5,8 км, не должна считаться «соседней» сетью, если я уже подключен к защищенной частной сети. Конечно, некоторые действительно могут быть рядом с вами, но насколько близко?

  Как загрузить файлы в Dropbox из Facebook Messenger

Во-вторых, подключение к общедоступным сетям Wi-Fi обычно не рекомендуется, поскольку это представляет угрозу безопасности. Это не значит, что все общедоступные сети плохие, но вы все равно должны проявлять осторожность. Эта новая «функция» лишь поощряет безрассудство пользователей.

Уведомление просто появляется вместе со всеми другими вашими уведомлениями, как если бы вы уже подписались на него. Что еще хуже, приложение даже не предупреждает вас об общедоступных сетях Wi-Fi и их надежности.

Не все общедоступные сети Wi-Fi

Конечно, не все общедоступные сети Wi-Fi одинаковы, но дело не в этом. Насколько вероятно, что средний пользователь знает, какая сеть безопасна, а какая нет. В большинстве коммерческих заведений есть общедоступный Wi-Fi, но сколько из них безопасны? Возможно, вы знаете, что общедоступная сеть в вашей любимой кофейне безопасна, но можно ли то же самое сказать о других сетях, о которых вам сообщает Facebook? У вас есть приложение на вашем телефоне, которое дает вам рейтинг для сетей, потому что Facebook этого не делает.

  Как скрыть свои обновления Facebook из вашей хроники перед их публикацией

Опять же, будьте осторожны.