Как загрузить файлы в Dropbox из Facebook Messenger

Боты Facebook Messenger были безумно популярны, когда о них впервые было объявлено. Страницы новостей и СМИ быстро создали специального бота Messenger для своей страницы и веб-сайта. К нему присоединилось довольно много других сервисов. Цель состояла в том, чтобы позволить пользователям взаимодействовать с сервисом изнутри приложения Messenger. Пользователю не нужно было выходить из приложения, чтобы узнать маршрут проезда, рекомендации ресторана или время в пути. Шумиха поутихла, но время от времени кто-то разрабатывает действительно классного бота для обмена сообщениями, о котором стоит писать домой. Альфредо — бот для обмена сообщениями, который позволяет загружать файлы в Dropbox из Facebook Messenger. Он работает как в веб-интерфейсе, так и в мобильных приложениях.

  Как узнать, кто просматривал вашу страницу в Facebook

Чтобы использовать Alfredo, у вас должна быть учетная запись Dropbox и учетная запись Facebook.

Добавить Альфредо в мессенджер

Перейдите по ссылке в конце этого сообщения и нажмите «Начать». Подождите, пока Альфредо сгенерирует ссылку «Ссылка на Dropbox». Нажмите на нее и разрешите Альфредо сохранять файлы в вашу учетную запись Dropbox. В вашу учетную запись Dropbox будет добавлена ​​новая папка под названием Alfredo. Все изображения и файлы, которые вы загружаете в Dropbox через этого бота, будут сохранены в папке Alfredo.

Загрузить файл в Dropbox

Подключив Альфредо к своей учетной записи Dropbox, вы можете загружать файлы в Dropbox из Facebook Messenger. Нажмите кнопку фотографий под полем ввода текста и выберите файлы, которые хотите загрузить. После того, как вы выберете файл, он появится в ветке беседы. Альфредо сообщит вам, что файл загружается в вашу учетную запись Dropbox.

  Как создавать мемы и делиться ими изнутри Facebook Messenger

Когда файл загрузится, вы получите уведомление от Dropbox на рабочем столе (если у вас установлено приложение).

Чтобы загрузить файлы в Dropbox из Facebook Messenger на свой iPhone или телефон Android, следуйте этому примеру. В приложениях для смартфонов есть ограничения; вы можете делиться только файлами, к которым можно получить доступ из Messenger.

В iOS это означает, что вы можете загружать фотографии только в Dropbox. Android более гибкий. Вы можете выбрать файл из хранилища вашего устройства и загрузить его в Dropbox.

Альфредо будет лишним, если вы когда-либо используете свой собственный компьютер или телефон для загрузки файлов в Dropbox. У пользователей Dropbox обычно установлено официальное приложение Dropbox, поэтому нет необходимости использовать стороннее приложение.

  Как выйти из учетной записи Facebook на всех устройствах

Однако, если вы когда-нибудь окажетесь на общедоступном компьютере, Alfredo — это быстрый способ загрузить файлы в Dropbox. Вам не нужно входить в Dropbox или возиться с его веб-интерфейсом.

Добавить Альфредо