Как изменить свой статус в Discord

Ваш статус Discord показывает, заняты вы или нет. Вы можете изменить его на веб-сайте Discord, в настольном приложении для Windows или Mac или в мобильном приложении для Android, iPhone или iPad.

Измените статус Discord на Windows или Mac

Чтобы изменить свой статус Discord, вам необходимо войти в свою учетную запись на Сайт Discord или настольное приложение для Windows или Mac.

Интерфейс Discord одинаков для Windows и Mac. Приведенные ниже шаги должны помочь вам изменить статус Discord, независимо от того, используете ли вы веб-сайт или приложение для ПК. Ваш статус Discord распространяется на всю учетную запись, поэтому ваше обновленное сообщение будет доступно всем на всех серверах Discord, к которым вы присоединились.

Для начала откройте веб-сайт Discord или настольное приложение, а затем войдите в свою учетную запись Discord. В левом нижнем углу вы увидите свое имя пользователя, значок профиля и текущий статус.

  Как пройти верификацию в Discord

Щелкните значок своего профиля, чтобы открыть список доступных статусов.

Щелкните значок своего профиля.

По умолчанию вы можете выбрать четыре предустановленных статуса.

«Онлайн» означает, что вы готовы к общению и игре. Если вы находитесь далеко от своего компьютера, вы можете установить статус «Неактивен», чтобы указать, что вы недоступны.

Если вы заняты, установка статуса «Не беспокоить» отключает ваши уведомления и показывает другим, что вы недоступны. Если вы хотите быть скрытым из списка онлайн-пользователей, вы можете установить для себя статус «Невидимый», но вы все равно сможете общаться в чате и использовать Discord как обычно.

Нажмите на вариант, который вы хотите немедленно изменить статус Discord для всей учетной записи.

Выберите один из предустановленных статусов Discord.

Вы также можете нажать «Установить пользовательский статус», чтобы создать статус по вашему выбору. Затем он появится под вашим именем пользователя в списках каналов Discord.

Во всплывающем меню статуса Discord нажмите кнопку

В раскрывающемся меню «Очистить после» вы можете выбрать, как долго будет отображаться пользовательское сообщение о состоянии.

Если вы выберете значок смайлика, вы также можете установить собственный значок статуса. Вы можете применить один из стандартных эмодзи Discord или добавить собственный к своему обновлению статуса.

  Подходит ли Discord для вашего бизнеса?

Когда вы будете довольны своим пользовательским статусом, нажмите «Сохранить».

Введите собственный статус и / или выберите значок эмодзи, выберите вариант в

Независимо от того, выберете ли вы предустановленный или настраиваемый статус, он будет обновлен немедленно.

Пользовательский статус в Discord.

Вы можете менять свой статус так часто, как захотите. Иногда он меняется автоматически. Например, ваш статус изменится на «Неактивен», если вы не прикасаетесь к клавиатуре в течение короткого периода (если вы еще не установили статус вручную).

Измените свой статус Discord на Android, iPhone или iPad

Вы также можете изменить свой статус в мобильном приложении Discord на Android, iPhone, или iPad. Для этого откройте приложение Discord на своем телефоне или планшете. Коснитесь меню гамбургера в левом верхнем углу, чтобы открыть список серверов и каналов.

Коснитесь меню гамбургеров.

Коснитесь значка профиля пользователя в правом нижнем углу, чтобы открыть меню «Настройки пользователя».

Коснитесь значка своего профиля пользователя.

Вы можете персонализировать свою учетную запись Discord в меню «Настройки пользователя», включая установку нового статуса. Для этого нажмите «Установить статус».

  Как добавить собственный смайлик на сервер Discord

Нажмите

Внизу экрана появляется всплывающее меню. Как и в настольном приложении, вы можете установить для своего статуса один из четырех предустановок: «В сети», «Неактивен», «Не беспокоить» или «Невидимый».

Коснитесь одной из предустановок в

Нажмите «Установить настраиваемый статус», если хотите сделать это.

В меню «Пользовательский статус» введите статус в поле «Установить пользовательский статус». Коснитесь смайлика рядом с ним, чтобы выбрать один для своего статуса. Ваш пользовательский статус (текст и смайлы) теперь будет отображаться под вашим именем пользователя в списках пользователей канала Discord.

Введите настраиваемый статус, а затем коснитесь смайлика, чтобы выбрать его.

Под сообщением о состоянии выберите, как долго вы хотите, чтобы оно отображалось: 30 минут, один час, четыре часа или до завтра.

Если вы вообще не хотите, чтобы ваш статус очищался, выберите «Не очищать».

Выберите, как долго вы хотите, чтобы ваш статус отображался в

Чтобы сохранить свой собственный статус, коснитесь значка «Сохранить» в правом нижнем углу.

Коснитесь значка Сохранить.

Ваш статус будет применен немедленно.