Как получить современные драйверы Intel Graphics для Windows 10

Графика Intel является почти стандартом как для ноутбуков, так и для настольных компьютеров. По большей части, эти драйверы являются основными графическими драйверами, т. Е. Встроенным графическим адаптером, который выполняет базовые задачи с низкой производительностью. Впрочем, сама графика по качеству неплохая. Просто лучше использовать выделенный графический процессор для игр, если он у вас есть. Тем не менее, Intel фокусируется на повышении производительности своей видеокарты и выпустила современные драйверы Intel Graphics специально для Windows 10 и Windows server 2019. Вот как вы можете их получить.

Совместимость

Совместимость этих драйверов зависит от нескольких факторов. Во-первых, если вы используете Windows 10, вы должны, по крайней мере, запустить Fall Creators Update. Это Windows 10 1809.

  Как включить предварительный просмотр миниатюр SVG в проводнике в Windows 10

Во-вторых, у вас должен быть совместимый процессор. Чтобы проверить, совместим ли ваш процессор, посетите страницу загрузки и прокрутите до самого конца, где есть список совместимых процессоров. Проверьте, есть ли ваш в списке. В противном случае вы не сможете установить драйверы.

Скачать

Вы можете скачать современные драйверы Intel Graphics здесь.

Установите современные драйверы Intel Graphics

Файл драйвера загружается как EXE. Запустите его, как любое другое приложение, и он установит драйвер. Чтобы проверить, правильно ли установлен драйвер, откройте Диспетчер устройств и разверните Видеоадаптеры. Щелкните правой кнопкой мыши графическую карту Intel и выберите «Свойства» в контекстном меню. Перейдите во вкладку драйверов. Версия драйвера должна быть 25.x.

  Как получить большие превью панели задач в Windows 10

Устанавливаемый драйвер не валидирован для этого компьютера.

При установке драйвера установка может и имеет тенденцию к сбою. Это происходит главным образом потому, что производители систем не разрешают устанавливать драйверы как отдельные приложения. Это может произойти, даже если вы соответствуете другим требованиям совместимости.

В этом случае Intel не рекомендует принудительно устанавливать драйверы. Фактически, это отговаривает вас от этого. Когда эти драйверы были впервые выпущены, они поставлялись в виде заархивированного файла, и была работа, позволяющая пользователям принудительно устанавливать их из диспетчера устройств буквально с помощью метода, о котором предупреждала Intel. С тех пор файлы драйверов теперь поставляются как EXE, и этот метод больше не работает. Это привело к проблемам, особенно для тех, у кого есть выделенный графический процессор, поэтому Intel использовала EXE, чтобы обойти его.

  Как исправить ошибку `` Нет контекста OpenGL '' при запуске Minecraft в Windows 10

Альтернативы

Если вы полны решимости получить новые современные драйверы графики Intel, вы можете попробовать установить Приложение Intel Driver & Support Assistantи использовать его для проверки и установки драйверов, если они доступны. Если это не так, не выполняйте обновление принудительно.

Вы ничего не упустите, даже если у вас нет выделенного графического процессора. Большинство пользователей не заметили существенной разницы в производительности своей системы.