Как изменить голос Google Ассистента [Android]

У Google I / O 2018 есть несколько ярких моментов, но большая часть материалов, представленных на мероприятии, будет недоступна в течение длительного времени. Инструменты пеленгования Google Maps определенно не могут быть запущены слишком рано. Несколько менее впечатляющим объявлением на мероприятии стало добавление новых голосов в Google Assistant. Эта конкретная функция уже доступна для всех, кто хочет ее попробовать. Вот как вы можете изменить голос Google Ассистента.

Некоторые пользователи могут получить доступ к новым голосам в Google Assistant для iOS, однако эта опция видна не всем. Для пользователей Android здесь нет никакой дискриминации. Любой, у кого есть устройство, поддерживающее Google Assistant, может опробовать один из новых голосов Google Assistant.

  Популярное приложение для управления проектами Basecamp теперь доступно на Android

Голос Google Ассистента

Откройте Google Assistant, нажав и удерживая кнопку «Домой» на телефоне Android. Если вы отключили Google Assistant, вам нужно будет включить его, прежде чем вы сможете запускать его с помощью кнопки «Домой» на своем устройстве. Если вы используете средство запуска приложений, которое управляет кнопкой «Домой», вы можете заменить средство запуска на средство по умолчанию или провести пальцем по экрану ленты Google и коснуться значка гамбургера вверху. Выберите «Настройки» на панели навигации и в разделе «Google Ассистент» нажмите «Настройки». На экране настроек нажмите «Настройки», а затем нажмите «Голос помощника».

Если вы используете Google Assistant через кнопку «Домой», активируйте его и коснитесь синего поля в правом верхнем углу. На следующем экране нажмите кнопку с тремя точками и выберите «Настройки». Нажмите «Настройки», а затем «Ассистент голос».

  Руки с Microsoft Edge для iOS и Android

Вы увидите список из восьми различных голосов, которые вы можете выбрать. Выберите голос и коснитесь значка динамика, чтобы услышать, как он звучит (убедитесь, что громкость мультимедиа не отключена). Вот об этом. В следующий раз, когда вы воспользуетесь Google Assistant, он ответит новым голосом.

Если вы используете Google Assistant на устройстве iOS, процесс изменения голоса Google Assistant будет более или менее таким же, однако новые голоса могут быть недоступны. На Android голоса обычно доступны всем пользователям, однако, если вы не видите новые параметры голоса, это может иметь какое-то отношение к устройству, которым вы владеете. В приложении Google Assistant есть небольшой раздел «Доступность» на экране выбора голоса, в котором указаны голоса, и их доступность может быть ограничена устройством. Мы надеемся, что это означает, что все телефоны Android получат новые недостатки, но некоторые устройства, такие как определенные планшеты или, возможно, умные колонки, не будут.

  Не можете получать сообщения после переключения с iPhone на Android? Теперь есть официальное исправление от Apple

Если на вашем устройстве еще нет новых голосов, возможно, вам придется подождать, пока выйдет следующая основная версия Android, и, возможно, тогда она будет добавлена. Убедитесь, что все ваши приложения обновлены.