Как запретить Facebook отслеживать вас в Firefox

Firefox 74 имеет официальную надстройку Facebook Container, которая не дает пользователям социальных сетей отслеживать вашу активность в Интернете. Он может автоматически блокировать любые трекеры Facebook за пределами Facebook, чтобы повысить вашу конфиденциальность в Интернете.

Как работает контейнер Firefox Facebook

Контейнер Facebook работает путем изоляции вашей активности в Facebook в совершенно отдельном экземпляре вашего браузера, который Firefox называет контейнером. Когда вы устанавливаете Facebook Container, расширение Firefox удаляет ваши файлы cookie Facebook, выдает вас с сайта и закрывает все открытые вкладки Facebook. Это бесплатное расширение для браузера, созданное самой Mozilla.

После активации вы можете переходить на Facebook как обычно. Когда вы это сделаете, вы увидите синюю линию под любой вкладкой Firefox. Это указывает на то, что контейнер активен. Все, что связано с Facebook, внутри этого контейнера разрешено. Все, что связано с Facebook за пределами этого контейнера, заблокировано. Любые ссылки, не относящиеся к Facebook, которые вы нажимаете в контейнере, будут открываться в обычной вкладке браузера Firefox за пределами контейнера Facebook.

  Как определить и выделить рекламу в ленте новостей Facebook

Любой веб-сайт, который требует входа в Facebook или иным образом получает доступ к своему контенту, не будет работать должным образом, если вообще будет. Это точная цель надстройки: остановить любые действия, связанные с Facebook, чтобы они не беспокоили вас или не отслеживали вас во время вашей обычной активности в Интернете.

Помните: это дополнение ничего не делает с информацией, уже имеющейся у Facebook, и не мешает махинациям Facebook внутри контейнера. Кроме того, это дополнение может конфликтовать с Контейнер с несколькими аккаунтами надстройка, которая позволяет вам поместить один или несколько веб-сайтов по вашему выбору в аналогичный контейнер. Вы можете использовать вкладки с цветовой кодировкой для работы на разных веб-сайтах без трекеров или в нескольких экземплярах одного и того же веб-сайта с одной и той же учетной записью.

  Как отложить страницу или человека в Facebook на 30 дней

Как установить и активировать контейнер Facebook

Посетить Страница контейнера Facebook на сайте надстроек Mozilla в Firefox, чтобы установить его. Или перейдите к «addons.mozilla.org»В Firefox и выполните поиск« Контейнер Facebook ». Оказавшись на этой странице, нажмите «Добавить в Firefox».

Страница контейнера Firefox Facebook

Появится запрос «Добавить контейнер Facebook». Нажмите «Добавить».

Firefox Добавить контейнер Facebook

Вы можете увидеть, активен ли на вкладке Контейнер Facebook, посмотрев на черную линию под текстом вкладки.

Контейнер Firefox Facebook активен

Как добавить исключения

Контейнер изолирует вашу активность в Facebook в специальной части вашего браузера. Facebook не может отслеживать ваши действия в Интернете с помощью кнопок Facebook на других веб-сайтах. Однако иногда вы можете захотеть взаимодействовать со своей учетной записью Facebook на другом веб-сайте.

  Моя учетная запись Facebook была взломана и удалена — что мне делать?

Если вы хотите исключить сайт из этих ограничений, вы можете добавить этот сайт в качестве исключения и разрешить ему взаимодействовать с Facebook. Для этого перейдите в Firefox на этот веб-сайт. Щелкните значок контейнера Facebook и выберите «Разрешить сайт в контейнере Facebook».

Исключение добавления контейнера Firefox Facebook

Нажмите «Разрешить», и страница обновится с этим новым параметром.

С этими настройками Firefox может предоставить вам возможности просмотра, которые не будут показывать вам новую рекламу, основанную на том, что вы в последний раз просматривали на Facebook.