Как определить и выделить рекламу в ленте новостей Facebook


Facebook получает доход от рекламы, а пользователи, люди в целом, не любят рекламу. Пользователи сопротивляются блокировщикам рекламы, которые сокращают доходы Facebook. Facebook начал противодействовать блокировщикам рекламы, заставляя их больше не работать. Facebook также работает над тем, чтобы сделать рекламу неотличимой от обычных сообщений. В конечном итоге это приведет к тому, что в вашей ленте новостей появится контент, которым, по вашему мнению, поделился друг, или страница, на которую вы подписаны, хотя на самом деле это реклама. Это примерно 19-й сезон «Южного парка» со «скрытой рекламой» в действии. Facebook Ad Highlighter — это расширение Chrome, которое выделяет эти умные объявления в вашей ленте новостей и помогает вам отличить настоящий пост от того, что вам навязывают, потому что вы подходите к определенной демографии.

  Facebook Places поможет вам найти занятие в любом городе

Установите Facebook Ad Highlighter и откройте Facebook. Перейдите в свою ленту новостей и просмотрите обновления. В настоящее время реклама отображается в виде понравившихся вашим друзьям вещей. Эти объявления вводят в заблуждение в том смысле, что они утверждают, что вашим друзьям могла понравиться определенная страница или продукт, тогда как им могла понравиться только страница.

Вы можете прямо сейчас сказать, что это реклама, если поищете небольшой тег под сообщением с надписью «Sponsored», но Facebook собирается удалить его в ближайшее время, чтобы было невозможно определить, является ли реклама рекламой.

Facebook Ad Highlighter

Facebook Ad Highlighter на данный момент работает, и если вы хотите, чтобы при появлении рекламы в вашей ленте новостей было немного более очевидно, это расширение просто необходимо. Когда Facebook в конце концов придет к тому, чтобы сделать эту рекламу неотличимой, именно тогда она станет более полезной. Только время покажет, сможет ли Facebook Ad Highlighter выделить их, когда это в конечном итоге произойдет.

  Как удалить значки из панели быстрого доступа приложения Facebook

Установите Facebook Ad Highlighter из Интернет-магазина Chrome