Как добавить папки приложений в док в iOS [No Jailbreak]

iOS имеет док-станцию; это панель внизу, которая может содержать любые четыре приложения по вашему выбору. При циклическом переходе по различным страницам главного экрана док-станция остается неподвижной. Это делает его лучшим местом для добавления наиболее часто используемых приложений, поскольку они всегда будут доступны независимо от того, на какой странице домашнего экрана вы находитесь. Вы можете удивиться, узнав, что в iOS можно добавлять папки приложений в док-станцию. Начиная с iOS 11, нет необходимости делать джейлбрейк устройства, чтобы добавить папки приложений в док-станцию ​​iOS.

Добавить папки приложений в док

Шаг 1. Освободите место на док-станции. Приложения на док-станции не просто отпрыгивают, если вы попытаетесь добавить пятое приложение, поэтому сначала освободите место.

  Кривая вождения определяет ваше поведение и стиль вождения [iOS]

Шаг 2: Создайте папку приложения на главном экране. Если у вас уже есть папка приложения, вы можете пропустить этот шаг, но если нет, вам нужно сначала сделать папку приложения на главном экране.

Шаг 3: Нажмите и удерживайте папку приложения, и когда все начнет покачиваться, т.е. главный экран перейдет в режим редактирования, перетащите папку приложения на док-станцию.

Вы можете сойти с ума и добавить в док четыре папки приложений, если хотите. Это ваше устройство, так что организуйте его как хотите. Спорный вопрос, полезно ли и продуктивно иметь одну или несколько папок приложений на доке или просто бессмысленно.

  Как включить темный режим для iPhone на iOS 15

В папке приложения может быть много приложений, и если вам нужно просмотреть три или четыре страницы папки, чтобы найти приложение, нет смысла добавлять его в док. Папка с меньшим количеством приложений может быть лучшей идеей. Мы предполагаем, но папка с девятью приложениями, вероятно, лучше всего подходит для док-станции.

Мы не уверены, когда была добавлена ​​эта «функция». Возможно, это было изменение, внесенное в iOS 10, но, скорее всего, это дополнение, появившееся в iOS 11. Мы предполагаем, что это может быть одним из улучшений, которые Apple внесла в то, как обрабатываются приложения. В iOS 11 вы также можете перемещать сразу несколько приложений. Эти изменения довольно небольшие и не объявляются, когда Apple представляет следующую версию iOS, поэтому они могут оставаться необнаруженными в течение значительного времени или их можно принять за ошибку, а мы надеемся, что это не так.

  Пейте с умом, чтобы узнать, насколько вы пьяны, и оценить уровень алкоголя в крови [iOS]