Как искать участников группы WhatsApp

Whatsapp позволяет искать в цепочках сообщений. Вы можете искать по всем темам сразу или по отдельным темам. Поиск в потоке полезен по понятным причинам; это более простой способ вспомнить часть разговора. Например, если вы выбрали день или время для встречи с кем-то, поиск поможет вам найти его, не просматривая весь разговор. Whatsapp только что добавил поиск участников группы в своем последнем обновлении. Теперь вы можете искать участников группы WhatsApp.

В WhatsApp есть цепочки групповых разговоров, и если вы являетесь администратором группы, вы контролируете, кто находится в группе. Если вы пытаетесь избегать кого-то в группе по какой-либо причине, возможно, вы захотите узнать, входит ли он в группу или нет. Независимо от того, почему вы можете захотеть выполнить поиск участников группы WhatsApp, дело в том, что теперь вы можете это сделать. Вам не нужно быть администратором группы, чтобы искать ее участников.

  Как использовать WhatsApp на вашем компьютере (и в Интернете)

Поиск участников группы WhatsApp

Откройте WhatsApp и нажмите ветку группового разговора, в которой вы хотите выполнить поиск. Нажмите имя группы в самом верху, чтобы перейти на страницу сведений о группе. Прокрутите вниз, и вы увидите новый раздел под названием «Участники». Он сообщит вам, сколько человек в текущей группе. Рядом с ним вы увидите опцию поиска. Коснитесь его. Вы можете искать участников группы Whatsapp по имени или по номеру телефона.

Если вы нажмете на участника в группе, у вас есть возможность просмотреть его информацию, позвонить ему, отправить прямое сообщение или проверить его код безопасности. Это не раскроет информацию об участнике, которая в противном случае скрыта от вас. Например, если участник не является вашим контактным лицом, в его информации не будет указано его имя. Опции подтверждения звонка, сообщения и кода безопасности останутся там.

  Как добавить контакт в WhatsApp

В основном это инструмент, который приносит пользу администраторам групп WhatsApp. Если вы управляете несколькими группами в WhatsApp, этот инструмент можно использовать для контроля того, кто в какую группу добавляется, и предотвращения добавления одного и того же человека в несколько групп без необходимости. Если вы считаете, что это ставит под угрозу конфиденциальность других участников, это не так. У всех участников группового чата всегда была возможность добавить кого-нибудь из группы в качестве контакта. Их номера телефонов и имена всегда были видны всем участникам группы. Кнопка прямого вызова нова тем, что позволяет вам звонить кому-либо, не добавляя его в качестве контакта, но, опять же, это не большая проблема конфиденциальности.

  Как искать разговор в WhatsApp