Как включить темный режим для iPhone на iOS 15

Темный режим был добавлен в iOS несколько лет назад и стал популярным дополнением к ОС. Большинство приложений добавили совместимый темный режим, который пользователи увидят, если включат его. Если этот параметр включен, темный режим будет обновляться для всех стандартных приложений и всех сторонних приложений, которые его поддерживают. Некоторые приложения дают пользователям возможность использовать тот же режим, то есть темный или светлый, который использует iOS, или установить его независимо от iOS.

Темный режим для iPhone на iOS 15

Темный режим доступен на всех моделях iPhone с iOS 13 и новее. Если ваш iPhone работает под управлением iOS 15, он также имеет темный режим. После включения все поддерживающие его приложения будут отображать темный интерфейс.

  Как ограничить доступ к местоположению для Uber на iOS

Включить темный режим для iPhone на iOS 15

Темный режим доступен на всех моделях iPhone, начиная с iPhone 6S и новее. Он также доступен на iPad. Вот как вы можете его включить.

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone.
Прокрутите вниз и коснитесь «Дисплей и яркость».
Вверху вы увидите раздел «Внешний вид». Выберите Темный.
Будет включен темный режим.

Автоматический темный режим

Темный режим лучше всего подходит для ночного времени, но менять его каждый день в зависимости от времени суток утомительно. Вот почему в iOS есть встроенная опция для планирования включения темного режима.

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone.
Прокрутите вниз и коснитесь «Дисплей и яркость».
Включите автоматический переключатель.
Нажмите «Параметры» под ним.
Выберите «От заката до восхода», и темный режим будет включен после захода солнца и отключен после восхода солнца.
Выберите «Пользовательское расписание», и вы можете выбрать любое время дня для автоматического включения и выключения темного режима.

  Как добавить стикеры Emoji в приложение сообщений в iOS 10 [Giveaway]

Примечание: приложения, которые переключаются в темный или светлый режим в зависимости от режима, выбранного в iOS, также изменятся в соответствии с установленным расписанием. Приложения, настройки которых не зависят от iOS, не будут менять режимы по расписанию.

Вывод

Темный режим теперь является довольно распространенной функцией в основных настольных и мобильных операционных системах. Темный режим на iOS — одно из лучших воплощений этой функции. Он не становится полностью черным, вместо этого используется более темный серый цвет. Текст, хотя и белый, не слепит глаза и, что более важно, его легко читать. Темный режим не даст вам черно-белый интерфейс. Вы по-прежнему будете видеть много цветов во всех приложениях, но белый фон будет удален, чтобы не ослеплять пользователя при слабом освещении в комнате.

  Как настроить тихую доставку уведомлений для приложения на iOS 12