Как выйти из программы публичного бета-тестирования iOS или iPadOS

Apple теперь упрощает установку бета-версий iOS с помощью беспроводных обновлений. Несмотря на простоту установки, общедоступные бета-версии iOS также могут содержать ошибки. К счастью, вы можете выйти из публичной бета-версии iOS в любой момент.

Как работает программа публичного бета-тестирования iOS и iPadOS

Программа общедоступной бета-версии iOS / iPadOS от Apple работает с использованием профиля на вашем iPhone или iPad. После установки профиля вы можете запросить бета-версию ОС в разделе «Обновление программного обеспечения».

Вы можете выйти из программы публичного бета-тестирования в любое время. Но удаление профиля Public Beta не повлияет на ваше устройство iOS или iPadOS. Вы по-прежнему будете использовать бета-версию. Вы можете продолжать работать с ним и можете дождаться выхода общедоступной версии для обновления. При желании вы также можете перейти на более раннюю стабильную версию iOS или iPadOS. Мы рассмотрим все доступные варианты ниже.

  Создайте коллаж для публикации в Instagram с его новым приложением Layout [iOS]

Несколько слов о резервных копиях

Лучше всего сделать резервную копию вашего устройства, прежде чем вносить какие-либо большие изменения, например, устанавливать бета-версию или выходить из программы бета-тестирования. Это особенно важно сделать перед установкой публичной бета-версии.

Apple не позволяет пользователям восстанавливать резервную копию из более поздней версии, чем та, которую вы используете. Например, если у вас есть резервная копия iOS 13 Public Beta 2, но вы вернулись к iOS 12.4, вы не сможете восстановить резервную копию с помощью iTunes.

Вам нужно будет настроить свое устройство как новое или восстановить резервную копию из iCloud или стороннего приложения. Если вы выйдете из программы публичной бета-версии iOS / iPadOS и решите восстановить стабильную версию без старой резервной копии, вы потеряете все свои данные.

Прежде чем начать, сделайте резервную копию с помощью iTunes. Откройте приложение iTunes на своем компьютере и подключите устройство iOS. Затем перейдите на экран управления устройством, щелкнув значок «Устройство» на верхней панели инструментов. Отсюда найдите раздел «Резервные копии» и выберите «Этот компьютер». Затем нажмите «Создать резервную копию сейчас».

  Как включить или отключить групповые уведомления в приложении на iOS 12

Резервное копирование iPhone или iPad с помощью iTunes

Хотя iTunes не поддерживает его, есть стороннее приложение, которое позволяет создавать резервные копии данных из бета-версии и восстанавливать их в более ранней стабильной версии. Вы можете использовать приложение dr.fone чтобы сделать полную резервную копию и восстановить всю резервную копию или только пару приложений позже.

Как выйти из публичной бета-версии iOS или iPadOS

Как указано выше, выйти из программы публичной бета-версии iOS или iPadOS так же просто, как удалить профиль публичной бета-версии.

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Общие». Прокрутите вниз и коснитесь опции «Профиль».

Выберите раздел профиля в приложении

Здесь вы увидите свой профиль публичной бета-версии iOS. Нажмите на него.

Нажмите на установленный профиль

На следующем экране нажмите «Удалить профиль». Apple попросит вас ввести пароль устройства.

Удалить профиль бета-версии iOS

В следующем всплывающем окне нажмите «Удалить» для подтверждения.

  Как заблокировать сайты на iOS

Подтвердите удаление профиля

Теперь профиль общедоступной бета-версии был удален с вашего устройства (процесс будет завершен после перезагрузки устройства). Вы больше не будете получать бета-обновления на своем устройстве iOS или iPadOS.

Как вернуться к стабильной версии iOS или iPadOS

Вы можете в любой момент вернуться к последней стабильной сборке iOS с помощью iTunes.

Откройте приложение iTunes на своем Mac или ПК и подключите iPhone или iPad. На верхней панели инструментов щелкните значок «Устройство», чтобы перейти на экран управления устройством. Здесь нажмите кнопку «Восстановить iPhone» или «Восстановить iPad» в зависимости от вашего устройства. Перед тем как сделать это, обязательно выключите «Найти мой iPhone» или «Найти мой iPad».

Восстановите iPhone или iPad, чтобы перейти на iOS 12

iTunes проверит ваше устройство и загрузит последнюю стабильную версию iOS или iPadOS. После загрузки он сотрет все устройство, а затем установит ОС.

Как только ваше устройство iOS будет восстановлено, оно вернется к заводским настройкам. Если у вас есть резервная копия, нажмите кнопку «Восстановить резервную копию», чтобы начать процесс восстановления. Как только вы увидите экран Hello на вашем iPhone или iPad, вы можете начать использовать свое устройство.