Как включить или отключить историю ссылок в Instagram

Instagram позволяет легко просматривать сайты, которые вы недавно посетили, из приложения. Но вы можете отключить эту функцию.

Ключевые выводы

  • Instagram может хранить все сайты, которые вы посетили за последние 30 дней, с помощью функции истории ссылок.
  • Включение истории ссылок позволяет Instagram отслеживать ваши действия в приложении, чтобы показывать вам релевантную рекламу.
  • Если вас это не интересует, вы можете отключить функцию истории ссылок во встроенном браузере Instagram.

Instagram позволяет вам просматривать в приложении все сайты, которые вы недавно посетили, что может быть удобно, если вы хотите получить ссылку на продукт, которую вы нажали при прокрутке платформы. Чтобы воспользоваться этим, вам необходимо включить функцию истории ссылок Instagram.

  Что такое Vanish Mode в Instagram?

Instagram требуется ваше разрешение, чтобы отслеживать все ссылки, которые вы нажимаете и посещаете в приложении. Однако возможно, что вы получили всплывающее окно с предложением включить функцию истории ссылок во время использования платформы. Итак, стоит проверить, включена ли она у вас уже.

Независимо от того, используете ли вы устройство iPhone или Android, вы можете выполнить следующие действия в приложении Instagram, чтобы проверить, активна ли функция истории ссылок:

  • Запустите Instagram и коснитесь значка профиля в правом нижнем углу.
  • Коснитесь трех линий в правом верхнем углу и выберите «Ваша активность» во всплывающем меню.
  • Прокрутите вниз и выберите «История ссылок».
  • Здесь, если вы видите список ссылок, это означает, что функция активна. Однако, если вам будет предложено включить его, вы можете нажать опцию «Разрешить историю ссылок» под сообщением. В этом меню вы также можете увидеть «Нет истории недавних ссылок», что означает, что вы еще не нажимали ни на какие внешние ссылки на платформе.
  • Теперь, если вы предпочитаете отключить эту функцию, нажмите на любую ссылку в своей истории, чтобы открыть браузер в приложении Instagram.
  • Затем нажмите кнопку с многоточием (…) в правом верхнем углу браузера и выберите «Настройки браузера».
  • Здесь отключите параметр «Разрешить историю ссылок», чтобы прекратить использование этой функции. При появлении запроса на подтверждение выберите «Не разрешать».
  •   Как удалить и деактивировать Instagram: пошаговое руководство

    В том же меню вы также найдете возможность очистить историю ссылок. Но отключение этой функции также приведет к удалению всех ссылок, которые вы недавно посетили из Instagram.

    Instagram сохраняет ссылки, которые вы посетили, не более 30 дней. Кроме того, ссылки, которые вы посещаете из веб-версии Instagram, не будут добавлены на страницу истории ссылок.

    Как бы удобно это ни было, мы не рекомендуем включать функцию истории ссылок в Facebook или Instagram, если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности в Интернете. Это потому, что компания Meta, владеющая Facebook и Instagram, будет размещать таргетированную рекламу на своих платформах в зависимости от посещаемых вами сайтов. А поскольку Meta известна тем, что отслеживает своих пользователей, активное предоставление разрешения на это придется не всем по вкусу.

      Как сортировать комментарии в Instagram

    Положительным моментом является то, что включение функции истории ссылок в Instagram означает, что а. вы сможете быстро найти ссылку, которую вы уже посещали, и б. вы увидите больше рекламы, соответствующей вашим интересам. Итак, в конечном итоге все сводится к тому, какой опыт вы хотите от Instagram.