Как включить вкладки для проводника в Windows 11

В последнее время Microsoft добавила в Windows 11 несколько многообещающих новых функций, которых пользователи ждали годами. Теперь Microsoft включила вкладки в проводнике Windows 11, которые наверняка понравятся большинству пользователей. Мы уже составили список предстоящих функций Windows 11, включая новый пользовательский интерфейс диспетчера задач, новое меню Bluetooth и т. д., поэтому ознакомьтесь со списком для получения дополнительной информации. Кстати, пользовательский интерфейс с вкладками в проводнике в настоящее время скрыт в Windows 11, но мы предлагаем вам руководство о том, как сразу включить эту функцию. Итак, без промедления, давайте продолжим и узнаем, как включить вкладки в проводнике в Windows 11.

Включить вкладки в проводнике Windows 11 (2022)

1. Возможность включения вкладок в проводнике доступна в последней сборке Windows 11 (22572, 9 марта) на канале Dev. Поэтому убедитесь, что вы зарегистрированы на канале Dev программы предварительной оценки Windows 11 и обновитесь до последней сборки ОС.

  Как найти сжатые файлы и папки в Windows 10

2. Далее вам нужно настроить ViveTool, который позволит вам получать вкладки в проводнике. Открыть эта ссылка и загрузите последний ZIP-файл.

3. Щелкните правой кнопкой мыши ZIP-файл и выберите в контекстном меню пункт «Извлечь все». Затем щелкните правой кнопкой мыши извлеченную папку и выберите параметр «Копировать как путь».

4. Затем откройте командную строку с правами администратора. Вы можете сделать это, выполнив поиск «CMD» в поиске Windows и выбрав опцию «Запуск от имени администратора». Важно открыть командную строку с правами администратора, иначе вы получите сообщение об ошибке при выполнении команды для включения вкладок в проводнике Windows 11.

5. В окне командной строки введите cd и вставьте путь, который вы скопировали выше. Щелкните правой кнопкой мыши окно CMD, чтобы вставить путь. Это будет выглядеть примерно так, как на скриншоте ниже. Примечание: путь к файлу будет другим для вашего ПК. С помощью этой команды вы перейдете в папку ViveTool внутри командной строки.

cd "C:UsersArjunDownloadsViVeTool-v0.2.1"

6. Наконец, выполните приведенную ниже команду. Это активирует новый пользовательский интерфейс с вкладками в проводнике в Windows 11. Теперь перезагрузите компьютер.

vivetool addconfig 34370472 2

7. И вот оно — вкладки в проводнике, безотказно работающие в Windows 11. Обратите внимание, что возможность переупорядочивать вкладки в проводнике на данный момент не поддерживается, и вы не можете вытаскивать вкладки для создания отдельного окна ( как вы можете сделать с большинством лучших браузеров Windows) для конкретной папки. На данный момент эта функция находится наполовину, но мы ожидаем, что Microsoft улучшит ее перед выпуском для всех стабильных пользователей.

  Отправляйте iMessages из Windows, Android и др.

Пользовательский интерфейс с вкладками в проводнике наконец-то появился в Windows 11

Вот как вы можете заставить вкладки работать в проводнике Windows 11. Вам больше не нужно использовать популярное стороннее приложение «Файлы» (Бесплатно), чтобы использовать интерфейс с вкладками в проводнике. Впрочем, это все от нас. Если вы хотите включить новое меню Bluetooth в быстрых настройках в Windows 11, следуйте нашему связанному руководству. И если вы хотите, чтобы значки панели задач Windows 11 никогда не объединялись, у нас есть отличный обходной путь и для этого. Наконец, если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

  Как воспроизвести / приостановить фон Chrome windows