Управление мультимедиа, особенно в Windows 10, по-прежнему довольно неуклюжий процесс. Если у вас установлены правильные драйверы и вы используете совместимое приложение, вы можете воспроизводить / приостанавливать воспроизведение мультимедиа с помощью специальных клавиш или функциональных клавиш на клавиатуре. К сожалению, не все приложения поддерживают мультимедийные клавиши, явным упущением является VLC player. Это один из самых популярных медиаплееров на разных платформах, но вы не можете воспроизвести / приостановить его с помощью клавиш воспроизведения / паузы на клавиатуре. Если вы смотрите мультимедиа в Chrome, а многие люди это делают, вы можете делать это в отдельном окне (или вкладке), пока работаете в другом. Если вам нужно быстро воспроизвести / приостановить фоновые окна Chrome, не выбирая их сначала, вы должны попробовать расширение Streamkeys.

  Как изменить сочетание клавиш по умолчанию в Windows 10

Streamkeys — это популярное расширение Chrome, которое заменяет функциональность клавиатуры, которую браузер не имеет в стандартной комплектации. Он создан специально для управления мультимедиа и работает с веб-сайтами, которые могут его воспроизводить. Это не позволит вам управлять веб-сайтами, которые не воспроизводят мультимедиа. Если вы смотрите Netflix в Chrome, это определенно стоит попробовать.

Фоновые окна воспроизведения / паузы — Chrome

Установить Streamkeys и это должно работать из коробки. Он предварительно настроен для работы с множеством веб-сайтов, воспроизводящих мультимедиа. Если вы перейдете к параметрам / настройкам Streamkeys, вы увидите, какие веб-сайты он поддерживает. Если веб-сайт, на котором вы обычно смотрите (или слушаете) медиа, отсутствует в списке, есть вероятность, что расширение все еще может управлять им.

  Как безопасно удалить диск в Windows 10

Это будет работать не только для фоновых окон, но и для вкладок, которые не в фокусе. По умолчанию Streamkeys может воспроизводить / приостанавливать фоновые окна Chrome с помощью клавиши воспроизведения / паузы на клавиатуре. Если этот ключ не подходит, вы можете зайти в настройки расширения и изменить его на вкладке «Общие».

В недавнем обновлении Chrome добавлена ​​поддержка мультимедийных клавиш и наложения мультимедиа OSD, которые есть в Windows 10. Это не совсем популярное изменение, поскольку многим пользователям не нравится экранное меню. Работа Streamkeys не зависит от этой функции, поэтому вы можете отключить ее и по-прежнему использовать Streamkeys.

  Как получить Windows 11 ISO

Streamkeys — это довольно эффективное расширение, поэтому, помимо использования его для воспроизведения / приостановки фонового окна Chrome, вы можете использовать его для управления другими аспектами мультимедиа. Что еще более важно, если вам случится смотреть мультимедиа на нескольких разных веб-сайтах, вы можете воспользоваться функцией приоритета Streamkeys.