Как ограничить то, что другие видят на Facebook

Конфиденциальность — это горячая тема, о которой мы все знаем, но, к сожалению, это часто не в наших руках, когда мы находимся на платформах социальных сетей.

К счастью, на Facebook есть некоторый уровень контроля, и, несмотря на довольно сомнительную позицию Facebook в отношении конфиденциальности и обмена вашей личной информацией, вы можете, по крайней мере, ограничить свой профиль своими прямыми друзьями, коллегами по работе или знакомыми. Читать дальше: что такое основы конфиденциальности Facebook.

Ограничьте то, что друзья могут видеть на Facebook: используйте ограниченный список

Если вы уже добавили на Facebook людей, которых хотите ограничить, вы можете добавить их в список ограниченного доступа. Ограниченный список словами Facebook «Друзья, которые могут видеть только сообщения и информацию профиля, которые вы делаете общедоступными». Это означает, что если вы не публикуете и не делитесь вещами с общедоступными настройками, люди в этом списке не смогут видеть, чем вы занимались.

  Как включить темный режим Facebook Messenger

Большинство людей не знают об этом скрытом списке, но его можно найти в меню «Друзья» в левой части ленты новостей Facebook.

Как только вы окажетесь в разделе «Ограниченный доступ» Facebook, вы сможете добавить друзей в этот список. Это очень просто: просто нажмите «Добавить друзей в список» и начните вводить имя друга, которого хотите ограничить.

Не беспокойтесь, ваши друзья не будут уведомлены о вашем решении добавить их в список ограниченного доступа, однако для них может быть довольно очевидно, что они были добавлены в список ограниченного доступа, поскольку они смогут сказать, что есть только несколько сообщений на вашем Facebook.

  Как удалить свою учетную запись Facebook

В качестве примечания: по умолчанию вы должны публиковать сообщения только для своих друзей и убедиться, что ваши настройки конфиденциальности настроены правильно, к которым вы можете получить доступ, нажав маленькую кнопку блокировки в правом верхнем углу вашего Facebook.

Ограничение того, что друзья могут видеть на Facebook: настройки конфиденциальности

Если вы не хотите добавлять своего друга в список ограниченного доступа, есть также способ ограничить публикации определенными людьми. Если вы перейдете к своим параметрам конфиденциальности, вы сможете нажать «Просмотреть дополнительные настройки», которые представят вам целый ряд различных настроек конфиденциальности.

Здесь вас может заинтересовать вопрос «Кто может видеть мои вещи?» вариант, который вы можете создать собственный список людей, чтобы ограничить, когда они пытаются просмотреть ваши будущие сообщения.

  Публикации задним числом 1970 года на вашей странице в Facebook

Кроме того, вы можете ограничить определенные сообщения от определенных друзей, нажав на то, чем вы поделились, и, как и на странице настроек конфиденциальности, добавьте неопределенное количество друзей в список «Не делиться с».

Если вы хотите увидеть, как ваша временная шкала выглядит для ваших друзей, которых вы ограничили или ограничили, вы можете легко сделать это, зайдя в свой профиль и нажав на три маленькие точки справа. Это предоставит вам возможность «Просмотреть как…». По умолчанию представление является общедоступным, но в верхней части временной шкалы вы увидите «Просмотреть как определенное лицо», при этом вы можете ввести имя друга ( s), кого вы ограничили.