Вот полный список того, сколько опыта можно заработать за каждое действие в Pokèmon Go.

Повышение уровня в Pokèmon Go становится сложнее с каждым последующим уровнем. Когда вы только начинаете, вам нужно всего 1000 XP, 2000 XP, 3000 XP и т.д., чтобы перейти на следующий уровень. Это так просто, что между уровнями у вас никогда не закончатся покеболы. Требуемый опыт для повышения уровня увеличивается с каждым уровнем. К тому времени, когда вы достигнете 20-го уровня, вам понадобится 50 000 XP, чтобы перейти на 21-й уровень. Вы можете сделать это, просто играя в игру в своем собственном неторопливом темпе и набирая XP по мере их зарабатывания, или вы можете стать серьезным. об этом. Практически все, что вы делаете в Pokèmon Go, приносит вам опыт, но не все. Чтобы повысить уровень быстрее, нацеливайте игровые действия, которые принесут вам наибольший опыт. Вот полный список всех действий, которые вы можете выполнять в игре, и сколько опыта вы зарабатываете за каждое из них.

  Как заблокировать все упоминания о Pokemon Go в Интернете

Действие
Заработано опыта
Поймать нового покемона
500
Поймать покемона, которого вы поймали раньше
100
Поймать покемона отличным броском
100
Поймать покемона отличным броском
50
Поймать покемона красивым броском
10
Бросок кривого мяча
10
Посещение Покестопа
50
Вылупление яйца длиной 2 км
200
Вылупление яйца длиной 5 км
500
Вылупление яйца длиной 10 км
1000
Передача покемона профессору Уиллоу
0
Создание нового покемона впервые
1000
Эволюция покемона
500
Включение покемона
0
Добавление приманки к покестопу
0
Тренируйте покемона в спортзале (победа в битве)
10
Победите одного покемона в битве в спортзале
150
Победите двух покемонов в битве в спортзале
250
Победите трех покемонов в битве в спортзале
350
Победить всех покемонов в тренажерном зале
50
Получение оценки
0
Получение новой медали
0
Присоединение к тренажерному залу
0
Использование зелья
0
Использование Revive
0
Использование супер зелья
0
Использование благовоний
0
Инкубация яйца
0
Присоединение к команде
0

Глядя на таблицу, вы можете понять, что вы можете сделать, чтобы заработать XP, когда у вас мало ресурсов, таких как Pokèballs, или когда вы находитесь рядом с Pokèstop или тренажерным залом. Приведенная выше таблица требует небольшого объяснения тонкостей получения опыта.

  Как добавить друзей из Facebook в Pokémon Go

Вы можете зарабатывать XP сразу за несколько вещей. Типичный пример этого — когда вы ловите покемона с помощью «Хорошего», «Отличного» или «Отличного» броска. Помимо опыта за поимку покемона, вы также получаете опыт за бросок. Если вы совершите «Хороший» бросок кривым мячом, вы также получите за это дополнительные 10XP. В целом, максимальный опыт, который вы можете заработать за поимку покемона, которого вы уже поймали ранее, составляет 210 XP.

Действия в первый раз, например, развитие Пиджи или Раттаты, принесут вам больше опыта, чем при развитии любого из них во второй раз. После первой уникальной эволюции вы получаете 500 опыта за каждую эволюцию. Здесь важнее то, что вы получаете одинаковое количество опыта независимо от того, развиваете ли вы Abra или Pidgey. Pidgey, конечно, требует меньше конфет для развития и появляется как сумасшедший, поэтому вам следует сосредоточиться на нем, если вы хотите быстрее повышать уровень.

  Как присоединиться к команде в Pokemon Go

Если вы никогда не посещаете спортзал, сражения все равно имеют свои преимущества. Победа в одной битве дает вам 150 XP, а за каждого дополнительного покемона, которого вы побеждаете в том же спортзале, вы получаете на 100 XP больше, чем в предыдущем сражении. Опять же, они складываются, чтобы общая сумма была больше. Это довольно простой способ заработать больше опыта, особенно если у вас есть много зелий и возрождения, которые вы хотите использовать.

Наконец, есть внутриигровой предмет под названием «Счастливое яйцо», который удвоит весь заработанный вами опыт в течение 30 минут. Если у вас есть Счастливое Яйцо, неплохо знать, какое действие выполнять с ним.

Удачного повышения уровня.