Minecraft – бесконечная вода: как

Вода является важным ресурсом в Minecraft. Он нужен вам, чтобы увлажнять сельскохозяйственные угодья, и если вы загоритесь, вы можете использовать ведро воды, чтобы потушить себя.

Майнкрафт бесконечная вода

Вода — уникальный предмет в Minecraft. Она собирается в ведрах, и одно ведро может собрать один исходный блок воды. При заливке один блок может создать водопад или ручей, но по сути это всего лишь один блок. Вы не можете собрать дополнительную воду из «потока».

  Что я должен положить в свою базу выживания Minecraft

Если вам нужно использовать много воды, например, для сельскохозяйственных угодий, вам нужны блоки источников. Сбор их может занять время, поэтому вам следует создать бесконечный источник воды. Бесконечный источник воды позволяет собирать из него столько ведер, сколько вы хотите.

Создайте бесконечный источник воды

Чтобы создать бесконечный источник воды, вам нужно;

Два ведра
Источник воды

Делать ведра в Майнкрафте;

Добудьте шесть блоков железной руды.
Добудьте три блока угля.
Плавьте железную руду в печи и собирайте железные слитки.
Откройте верстак.
Поместите три слитка железа в форме буквы V, т. е. один слиток в первую ячейку первого ряда, один слиток железа в последнюю ячейку первого ряда и один слиток железа во вторую ячейку второго ряда.
Соберите ведро.
Повторите, чтобы создать второе ведро.

  Как играть в Майнкрафт на Linux с GDLauncher

Теперь, когда у вас есть два ведра, наберите в каждое из них воды. Вернитесь туда, где вам нужно создать бесконечный источник воды.

Выкопайте в земле яму размером 1×3.
В первый блок лунки налейте одно ведро воды.
Оставьте второй/центральный блок пустым.
Налейте второе ведро воды в третий/последний блок отверстия.
Центральный блок выровняется водой.
Соберите столько воды, сколько хотите из этого блока.

Вывод

Вода является важным источником в Minecraft, и большинство игроков быстро учатся добывать ее в неограниченном количестве. Вы можете создавать бесконечные блоки и в других конфигурациях, например, отверстие 1×5. Этот трюк не работает с лавой. Вы не можете создать бесконечный источник лавы. Если вам нужен обсидиан, вам придется собирать лаву для него в отдельные ведра. Кроме того, вы можете найти бассейн с лавой и полить его водой. Однако будьте осторожны, когда будете его добывать. Если под лавовым блоком, который вы превращаете в обсидиан, будет больше лавы, вы можете упасть и умереть.

  Как проверить, не работает ли Minecraft Realms