Что я должен положить в свою базу выживания Minecraft

Minecraft Survival Base — это дом, который вы создаете для удовлетворения любых потребностей в игре. Думайте об этом как о штаб-квартире вашего игрового персонажа. Всякий раз, когда вам что-то нужно, вы пойдете на эту базу. Таким образом, он станет вашей точкой возрождения.

База выживания в майнкрафте

В игре нет строгих правил относительно того, что должно быть на базе выживания Minecraft, но во время игры вы узнаете, что вам нужно. Ваши первые несколько баз могут быть не самыми лучшими, и вскоре вы можете переехать, чтобы построить что-то более подходящее.

Тем не менее, имейте в виду следующее, когда вы делаете свою базу.

Место расположения

Выберите хорошее место. В идеале вы должны находиться рядом с источником воды, хотя в Minecraft вы всегда можете получить бесконечную воду. Хорошей идеей будет строить рядом с деревней или возле пещеры, богатой ресурсами и лавовыми бассейнами. Это облегчит получение ресурсов. Вы можете проявить творческий подход и создать туннель от своей базы до пещеры для более легкого доступа.

  Как сделать стекло в майнкрафте

Многие игроки используют созданные игрой пещеры для создания своей базы.

Взрывостойкий

Ваша база должна быть защищена от взрыва. Лучше всего держать все в безопасности от криперов. Изучите конструкции, и вы найдете множество моделей, которые хорошо выглядят, но при этом прочны.

Старайтесь не делать все из дерева.

Складские помещения

Ваша база выживания — это место, где вы будете хранить предметы, пока не используете их. По сути, вам нужно создать хорошо организованную комнату, которая будет заполнена сундуками. Убедитесь, что вы спроектировали его так, чтобы вы могли добавить знак для каждого сундука. Вы можете создать несколько складских помещений, каждое для разных типов предметов, например, складское помещение для еды, складское помещение для брони, складское помещение для основных руд и т. д.

Спальня

Убедитесь, что вы поставили свою кровать в комнате. Вы должны заснуть хотя бы один раз, чтобы ваша точка возрождения была установлена ​​​​на вашу новую базу.

  Как сделать терракоту в Майнкрафт

Комната зелий

Создайте специальную комнату для зелий. В эту комнату можно перемещать сундуки с предметами для зелий. Заваривать будет легче, если ингредиенты находятся в одной комнате.

Комната чар

Создайте отдельную комнату зачарования. Заполните его книжными полками, чтобы получить максимальный уровень чар. Создание всех этих книжных полок может занять некоторое время, но тем не менее вы должны создавать комнату с учетом конечной цели.

Мастерская

Мастерская в основном имеет стол для крафта. В конечном итоге вы можете разместить столы для крафта в нескольких разных комнатах и ​​местах за пределами вашей базы. Это также подходящее место для размещения печи.

Ферма

Вы должны создать ферму. Он не обязательно должен быть внутри базы, но должен быть отгорожен и хорошо освещен, чтобы его не разрушили мобы. Возможно, стоит создать железного голема, чтобы обезопасить ферму.

Бесконечный источник воды

Бесконечный источник воды — одна из самых простых вещей в Minecraft, и она невероятно полезна. В идеале у вас должно быть несколько таких на вашей базе. Если вы случайно очистите один источник, у вас останется другой.

  Как играть в Майнкрафт на Linux с GDLauncher

Сарай

В Minecraft нет настоящих амбаров. Это будет открытая конструкция, которую вы сделаете для содержания животных. Если вы решите не держать животных в Minecraft, вы можете пропустить эту комнату.

Портал Нижнего мира

Вы должны создать нижний портал рядом с вашей базой, но не создавайте его внутри нее. Чтобы сделать путешествие от вашей базы к порталу проще и безопаснее, создайте туннель к порталу.

Башня

Это отлично подходит для тех случаев, когда вы хотите осмотреться. Вы можете сконструировать его таким образом, чтобы вам было легче убивать скелетов и эндерменов.

Ловушки

Вы можете расставлять вокруг своей базы ловушки для различных мобов. Они будут охранять вашу базу и помогут пассивно собирать ресурсы. Есть много онлайн-руководств, которые вы можете проверить, чтобы построить ловушки.

Вывод

Базы выживания Minecraft могут быть чрезвычайно сложными. Игроки имеют тенденцию постоянно наращивать их. Если вы строите свою первую базу, хорошо начать с планов этажей, т. е. заложить первый уровень блоков, а затем строить. Хорошей базой является та, которую вы можете расширить, т.е. добавить больше комнат. Ищите место, которое легко расширить, и вы сможете использовать базу в течение длительного времени.