Что такое процессоры AMD в Windows 11?

Процессоры долгое время производились Intel. Если бы вы купили ноутбук или настольный компьютер несколько лет назад, независимо от того, был ли это Mac или Windows, скорее всего, это был бы процессор Intel. Это изменилось. Apple теперь производит свои собственные процессоры, и у пользователей, желающих купить систему Windows, есть и другие варианты.

Процессоры AMD на Windows 11

AMD известна производством графических процессоров, но также производит чипы для процессоров. Новые модели ноутбуков и настольных компьютеров, которые поставляются с предустановленной Windows 11, поставляются с процессорами AMD (модели с процессорами Intel все еще доступны). Если у вас есть система Windows 10 и процессор AMD, велики шансы, что вы сможете без проблем обновить ее до Windows 11.

  Как исправить ошибку 0xc1900101 при обновлении Windows 10

Процессоры AMD — совместимость с Windows 11

Microsoft выпустила список Процессоры AMD, совместимые с Windows 11. Если у вас есть одна из этих моделей в вашей системе, вы сможете без проблем перейти на новую ОС. Список не исчерпывающий. Подобно процессорам Intel, вероятно, существуют и другие процессоры AMD, отвечающие базовым требованиям к процессорам для Windows 11; 1 ГГц или выше с двумя или более ядрами на совместимом 64-битном процессоре или системе на кристалле. Если ваш процессор AMD соответствует этим требованиям, но его нет в списке одобренных / совместимых процессоров, вы все равно можете перейти на Windows 11.

  Как изменить уровни увеличения громкости в Windows 10

Найдите модель и характеристики процессора AMD

Вы можете использовать диспетчер задач, чтобы узнать, какой у вас процессор, его номер модели, скорость и количество ядер в нем.

Откройте диспетчер задач.
Перейдите на вкладку «Производительность».
Выберите свой ЦП в столбце слева.
На панели справа посмотрите в правый верхний угол, чтобы найти имя и номер модели процессора.
Прокрутите вниз, и вы сможете увидеть, сколько ядер у процессора и 32-битный он или 64-битный.

Вывод

Процессоры AMD пока не комментируют. В целом они занимают гораздо меньшую долю рынка, но их линейка Ryzen быстро становится одной из предпочтительных моделей для энтузиастов игр. Эти процессоры в большинстве своем способны противостоять процессорам Intel. Если вы собираете свой собственный компьютер, то есть покупаете каждую деталь самостоятельно, рекомендуется проверить все варианты вашего процессора, как Intel, так и AMD. Они, как правило, немного дороже, но вы обнаружите, что они компенсируют цену своей производительностью.

  Как включить защиту Retpoline в Windows 10