Как найти аметист майнкрафт

Аметист — это новый блок, добавленный в Minecraft (Java и Bedrock) некоторое время назад. Эти блоки в основном декоративные, но вы можете получить осколки аметиста из аметиста, который используется для создания подзорной трубы. Подзорная труба полезна, поэтому вам захочется найти аметист.

аметист майнкрафт

Аметист в Майнкрафт

Аметист встречается в пещерах в надземном мире. Они появляются как целые жеоды и встречаются редко. Излишне говорить, что их трудно найти, так как они могут быть где-то между Y 0 и Y 70. Добыча их также немного сложна, если вы хотите получить осколки аметиста.

  Как присоединиться к серверу Minecraft в Windows 10

Найдите аметист в Minecraft

Самый простой способ найти аметист в Minecraft — это копать, но делать это осторожно. Помните, что они появляются как целые жеоды, поэтому вы можете копать в пещере и найти их.

Ищите подземную пещеру
Ищи пещеру
Копайте, пока не опуститесь ниже Y 0 (будьте осторожны, чтобы не упасть в лаву)
Найдите место, чтобы начать рыть и создать туннель.

Многие пользователи предлагали использовать мод X-ray, и он будет работать, но если вы хотите найти его самостоятельно, ищите его, копаясь под землей.

Нужен быстрый мир с аметистом? Используйте следующее значение семян (значение семян коренных пород). Аметистовая жеода находится в 3081, 17, -122.

Seed value: 1177374759

Вы можете преобразовать исходное значение Bedrock в исходное значение Java.

  Как играть в Minecraft Bedrock Version в автономном режиме на Windows 10

Получение осколка аметиста

Если у вас есть кирка, зачарованная с помощью Silk Touch, вы можете собрать ее из блока аметиста. Если у вас нет кирки с Silk Touch, вы можете получить осколки аметиста с помощью обычной железной кирки. Все, что вам нужно сделать, это разбить гроздь аметиста обычной железной киркой.

Грозди можно найти растущими на аметистовой жеоде. Они вырастут снова. Вам нужно будет постоянно возвращаться к источнику, чтобы получить осколки, что является обратной стороной этого. Если у вас есть кирка с шелковистым покрытием, вы можете собрать бутоньерку аметиста (блок, на котором растут бутоны аметиста) и переместить его на свою базу. Затем вы можете выращивать аметист где угодно. Они излучают немного света и могут использоваться в качестве источника света.

  Как получить темный режим в Minecraft на Windows 10

Заключение

Аметисты довольно новы в Minecraft. Позже он может быть использован для создания других предметов, но пока вы можете создать с его помощью подзорную трубу, и это полезный предмет, который стоит того, чтобы найти аметист. Что касается меди, вы, скорее всего, найдете ее, пока будете искать аметист.