Что такое бот-мессенджер Facebook?

На конференции разработчиков Facebook F8 были объявлены боты-мессенджеры. Эти боты разрабатываются медиа-корпорациями и розничными торговцами одинаково и очень быстро, поэтому возникает вопрос, что такое бот для обмена сообщениями и чем он полезен для стольких различных типов компаний. Еще более важно знать, что эти боты означают для обычного пользователя, всегда ли они будут безопасными или могут представлять потенциальную угрозу, если они разработаны кем-либо со злым умыслом. Вот ответ на все это и многое другое.

Боты-мессенджеры создаются с использованием нового API-интерфейса мессенджера, который позволяет боту отправлять и получать сообщения. Боты Messenger — это, по сути, чат-боты, с которыми вы можете общаться из приложения Messenger. Разговоры, конечно же, будут отличаться от тех, которые вы ведете с друзьями на Facebook. Эти боты предназначены для того, чтобы помочь вам получить информацию, например, вы можете попросить бота CNN сообщить вам текущие заголовки новостей, и он получит их для вас.

Что могут делать боты-мессенджеры?

Боты для обмена сообщениями могут помочь вам забронировать столик в ресторане, купить что-нибудь в Интернете или обеспечить поддержку клиентов. Это означает, что некоторые службы поддержки могут быть доступны 24/7 через Messenger Bot. По сути, это новый автоматизированный способ взаимодействия компаний и пользователей друг с другом.

  Как удалить значки из панели быстрого доступа приложения Facebook

Боты-мессенджеры делают то, для чего они созданы, например, бот CNN может получать последние заголовки новостей, но не может заказать вам пиццу. Если вы хотите это сделать, вам нужно будет найти пиццерию, в которой разработан бот.

Как использовать бота для обмена сообщениями?

Вы можете искать ботов для обмена сообщениями в строке поиска в приложении Сообщения. Выберите тот, который хотите использовать, и начните говорить. Когда вы впервые начнете работать с ботом, он, скорее всего, предоставит вам несколько вспомогательных команд, которые вы можете дать. Более умные подскажут, как получить доступ к меню справки, в котором будут перечислены команды, на которые бот может реагировать.

  Как увидеть все, что Facebook знает о вас

поисковый бот чат-мессенджер-бот

Безопасны ли боты-мессенджеры?

Да. Боты-мессенджеры одобряются Facebook перед тем, как стать доступными в приложении Messenger, поэтому вы можете быть уверены, что они не пытаются украсть вашу личность (или что-то еще). Более того, бот привязан к странице Facebook и приложению Facebook, что делает его еще более неудобным в использовании для мошенничества. Тем не менее, не обменивайтесь частной и / или личной информацией с ботом. Наконец, поскольку Messenger еще не поддерживает кредитные карты и покупки, все, что вы покупаете, скорее всего, будет сделано через браузер с помощью бота, который поможет вам разместить заказ. При желании всегда можно заблокировать бота.

  Как запретить пользователям Facebook отправлять вам сообщения в Instagram

В чем смысл ботов-мессенджеров?

Использование ботов Messenger означает, что вам не придется выходить из приложения Messenger, если вы захотите что-то сделать, например узнать погоду или прочитать новости. Вы можете просто добавить бота из вашего любимого новостного агентства, и он будет доставлять новости по запросу. Делиться новостями, конечно, тоже станет проще.

Боты-мессенджеры также могут произвести революцию в поддержке клиентов. Facebook стал популярной платформой для взаимодействия брендов со своими клиентами. Часто клиенты отправляют жалобу на страницу бренда в Facebook и решают ее в чате. Бот для обмена сообщениями упрощает получение помощи. Качество поддержки будет разным, но для малых предприятий, которые полагаются на Facebook для продаж, бот поможет им оставаться в сети 24/7.

Как найти бота для обмена сообщениями?

Используйте панель поиска в верхней части приложения Messenger или попробуйте Botalog. Это каталог уже разработанных ботов. Откройте его в браузере телефона и нажмите «Чат в Messenger», чтобы добавить его.

надстройкаcnn-messenger-бот

Посетить Botalog