Как запретить пользователям Facebook отправлять вам сообщения в Instagram

Facebook имеет объединили прямые переписки в Messenger и Instagram. Это означает, что любой из Facebook может войти в вашу личную переписку в Instagram. Если вы предпочитаете хранить свои профили в Facebook и Instagram отдельно, это может быть поводом для беспокойства. К счастью, Instagram позволяет легко отключить эту ссылку.

Откройте приложение Instagram на своем Android телефон или iPhone. Перейдите на вкладку своего профиля, коснувшись отображаемого изображения в правом нижнем углу приложения.

Посетите вкладку профиля в приложении Instagram.

Нажмите кнопку меню гамбургера в правом верхнем углу. В боковом меню выберите «Настройки».

  Как сохранить фотографии из Instagram на ноутбук или ПК

Настройки меню профиля приложения Instagram

Перейдите в Конфиденциальность> Сообщения.

Посетите настройки сообщений в приложении Instagram

Здесь у вас есть несколько способов настроить, кто из Facebook может отправлять вам текстовые сообщения в Instagram.

Чтобы ваши друзья из Facebook или кто-либо еще, с кем вы когда-либо общались в Messenger, не могли связаться с вами в Instagram, коснитесь второго параметра в списке.

Facebook Messenger Instagram DM управление сообщениями

Параметр «Чаты» по умолчанию позволяет любому из ваших друзей или знакомых в Facebook захламлять ваш почтовый ящик в Instagram. Если вы хотите полностью заблокировать своих друзей на Facebook, установите флажок «Не получать запросы». При выборе «Запросы сообщений» отправляются текстовые сообщения от друзей из Facebook в список запросов DM вашего Instagram.

  Как проверить, не использует ли кто-то еще вашу учетную запись Facebook

Управляйте сообщениями Instagram от друзей Facebook

Друзья ваших друзей на Facebook также могут связаться с вами в Instagram из Messenger. Чтобы положить этому конец, вернитесь на страницу «Управление сообщениями» и перейдите в «Друзья друзей на Facebook».

Заблокируйте друзей друзей из Facebook, чтобы они могли писать вам в Instagram

Выберите «Не получать запросы», чтобы отключить их.

Управляйте сообщениями в Instagram от друзей друзей на Facebook

Наконец, параметр «Другие в Facebook» позволяет запретить незнакомцам из Facebook Messenger отправлять вам сообщения в Instagram.

Управляйте сообщениями в Instagram от незнакомцев в Facebook

Стоит отметить, что пользователи Facebook Messenger могут пинговать ваш почтовый ящик в Instagram, только если вы приняли участие в слиянии. Эти элементы управления сообщениями пригодятся, особенно если вы хотите попробовать новые функции обмена сообщениями и не позволять профилям Messenger беспокоить вас в Instagram. К сожалению, возможности вернуться к старой версии личных сообщений Instagram нет.

  Как включить защиту изображений профиля на Facebook

Точно так же теперь вы также можете написать другу Facebook из Instagram.