Удаленно заблокируйте свой Mac или ПК с Windows с iPhone или Apple Watch [Giveaway]

Вы отошли от своей системы и забыли ее заблокировать. Задержка автоматической блокировки установлена ​​на добрые пять или, может быть, десять минут, и у вас есть что-то важное, открытое на вашем рабочем столе, поэтому вы действительно не можете дождаться, когда оно сделает всю работу за вас. По крайней мере, есть вероятность, что кто-то может войти и испортить ваши обои. Встречайте LockItUp — замечательное приложение для iOS стоимостью 3,99 доллара в App Store, которое позволяет удаленно заблокировать ваш Mac или ПК с Windows с вашего iPhone и Apple Watch. Вы можете добавить к нему несколько систем и заблокировать их одним нажатием. Приложение также работает с Apple Watch, поэтому, даже если вы оставили свой телефон на столе, вы все равно можете заблокировать систему с запястья. Ваш iPhone, Apple Watch, ваш Mac и ПК с Windows должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. Разработчики щедро поделились десятью промокодами, которые мы можем раздать нашим читателям. Подробности смотрите в конце этого поста.

  Как объединить видео в Windows 10

Обновление: розыгрыш закрыт, а победители объявлены в комментариях.

Вам нужно будет установить приложение LockItUp на ПК с Windows или Mac. Настольный клиент для обоих предоставляется бесплатно. Установите приложение LockItUp на свой iPhone и запустите его.

закрытые окна

На вашем iPhone нажмите кнопку «плюс» на экране «Подключить компьютер». Разрешите ему доступ к вашей камере, а затем наведите его на свой экран. В настольном приложении должен отображаться QR-код. Отсканируйте это с помощью приложения LockItUp, и система будет добавлена.

Чтобы заблокировать систему, нажмите кнопку «Заблокировать», и ваша система будет заблокирована.

lockitup-addзамок

Если вы хотите добавить больше систем, нажмите кнопку «плюс» в левом нижнем углу и выполните тот же процесс, что и раньше, чтобы добавить его. Если вы хотите заблокировать другую систему, нажмите кнопку списка в правом нижнем углу и нажмите систему, которую хотите заблокировать.

  Как переименовать элементы списка приложений в меню Пуск в Windows 10

Одна из причин, по которой мне нравится это приложение, заключается в том, что оно полагается на вашу сеть Wi-Fi, а не на Bluetooth. Bluetooth очень ограничен по радиусу действия и гораздо менее надежен. Сеть Wi-Fi может охватывать гораздо большую площадь. По крайней мере, в большинстве офисов и даже домов маршрутизаторы настроены таким образом, чтобы они могли оставаться подключенными к одной сети, пока они находятся на одном этаже.

Бесплатная раздача: оставьте нам комментарий в конце этого сообщения, чтобы войти и рассказать нам, чем это приложение может быть полезно или какие еще функции вы хотели бы увидеть. Розыгрыш закрывается в 18:00 29 июля по Гринвичу. Победители будут уведомлены в оставленных ими комментариях. Если вы хотите убедиться, что не упустите свой приз, оставьте нам свой аккаунт в Twitter в комментариях, и мы будем использовать его, чтобы связаться с вами.

  Как запретить Windows 10 обновлять драйверы

Скачать LockItUp для Windows и Mac

Загрузите LockItUp из App Store