Windows 10 имеет тенденцию обновлять драйверы при установке крупного обновления функции. Иногда он обновляет их даже при установке обновления безопасности. Это не всегда хорошо, потому что часто не удается найти правильные драйверы для вашей системы, установить общие драйверы или обновить драйверы до проблемной версии. Если ваши драйверы часто обновляются против вашей воли после обновления Windows, вы можете запретить Windows 10 обновлять драйверы и предотвратить его повторение.

Мы должны предупредить вас, что если вы решите запретить Windows 10 обновлять драйверы, вам придется всегда проверять и устанавливать новые драйверы для всех компонентов вашего оборудования. Возможно, вы отключили обновления драйверов, чтобы Windows 10 не обновляла драйверы графического процессора принудительно, но это также повлияет на другие драйверы, например звуковые драйверы.

  Как перейти на быстрое кольцо в программе Windows Insider

Отключить обновления драйверов

Откройте проводник, вставьте следующее в адресную строку и нажмите Enter.

Control PanelHardware and SoundDevices and Printers

Откроется раздел «Устройства и принтеры» Панели управления. Разверните раздел «Устройства». Здесь вы увидите список всех устройств, подключенных к вашей системе, и ваша собственная система также будет отображаться как устройство. Он должен иметь то же имя, что и ваш компьютер, и будет обозначаться значком башни ПК.

Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Параметры установки устройства».

Откроется окно с вопросом, хотите ли вы автоматически загружать приложения производителей и пользовательские значки для вашего устройства. Там ничего не говорится о драйверах, но бит приложений в основном таков. Выберите вариант «Нет» и нажмите «Сохранить изменения». Вам потребуются права администратора, чтобы сохранить изменение.

  Как исправить отсутствие звука из динамиков или наушников в Windows 10

Недостатки

Как упоминалось ранее, это повлияет на все ваши драйверы. Использование устаревших драйверов — не лучшая идея, и вам следует избегать этого любой ценой. Если вы решите использовать это исправление, обязательно регулярно проверяйте наличие обновлений драйверов.

Альтернативой этому решению является загрузка драйвера для одного устройства, которое вы не хотите обновлять, например, определенной версии вашего драйвера графического процессора. Разрешите Windows 10 обновлять драйверы, когда это произойдет, а затем откатите или установите тот, который у вас есть на диске. Это будет утомительно, и, естественно, ваш рабочий процесс будет нарушен, когда Windows 10 обновит драйвер, который вы не хотите, но это либо это, либо бдительность с вашей стороны в отношении обновлений драйверов.

  Панель Ultimate Settings Доступ в один клик к настройкам Windows и Outlook

Следует отметить, что звук и графический процессор — не единственные драйверы, которые необходимо обновить. Также обновлены другие драйверы, например, для карт LAN и WAN, контроллеров USB и Bluetooth. Выполнение этого вручную займет время, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем выбирать это решение.