Скачать APK-файлы Android App из Google Play Store на ПК

Загрузка приложений Android на ПК из Google Play Store никогда не была легкой задачей. В Google действуют довольно строгие правила, запрещающие пользователям загружать приложения на любое другое устройство или компьютер, кроме Android. Android действительно позволяет загружать APK-файл приложения и устанавливать оттуда, но эти APK обычно размещаются на сторонних сайтах. Еще в ноябре 2013 года я рассмотрел APK Downloader, веб-службу, которая позволяет загружать приложения из Google Play на свой компьютер, указывая его URL-адрес. Raccoon — похожее приложение, которое позволяет делать то же самое прямо с рабочего стола. Приложение на основе Java требует учетных данных вашей учетной записи Google и позволяет загружать все неоплачиваемые приложения на свой компьютер без каких-либо проблем.

  Как автоматически отозвать разрешения для неиспользуемых приложений Android

скачать-apk

Не позволяйте простому интерфейсу Raccoon вводить вас в заблуждение. Программа довольно мощная в том, что она делает. Чтобы использовать эту программу, вам понадобится последняя версия Java Runtime на вашем компьютере, которую вы можете загрузить с официального сайта Java. После этого вы можете скачать Raccoon прямо с сайта разработчика. Это портативное приложение, доступное в вариантах JAR и EXE.

После запуска Raccoon перед вами откроется его основное окно, которое содержит три поля ввода в центре: имя пользователя, пароль и идентификатор Android. Вам понадобится действующая учетная запись Google Play и (необязательно) идентификатор Android, чтобы запустить Raccoon. Если у вас нет Android ID, вы можете просто оставить это поле пустым, и Raccoon автоматически создаст для вас псевдоидентификатор.

  Регулировка громкости уведомлений в зависимости от состояния сна и бодрствования [Android]

Енот - Войти

После входа в систему Raccoon позволит вам загружать любые приложения из Play Store, привязанные к региону вашей учетной записи. Однако он не позволяет загружать платные приложения. Чтобы начать работу, первое, что вам нужно сделать, это скопировать ссылку Play Store на приложение, которое вы хотите загрузить. Например, если вы хотите загрузить приложение Facebook, откройте его страницу Play Store, а затем скопируйте ссылку из адресной строки и вставьте ее в поле поиска Raccoon. Кроме того, вы также можете просто ввести Facebook, и инструмент отобразит соответствующие предложения, хотя вариант URL-адреса может быть намного удобнее.

После отображения соответствующих результатов Raccoon предоставит вам подробную информацию о размере приложения, дате публикации, цене, общем количестве установок и рейтинге, а также позволит вам открыть страницу Google Play, просмотреть разрешения и / или загрузить файл APK.

  Получите iOS как Assistive Touch на своем телефоне Android

Енот - основной

Raccoon загружает каждое приложение в созданный им архив в папку, из которой вы запускаете приложение. Архив — это в основном папка для загрузки, которая может содержать несколько версий загруженных приложений и может автоматически обновлять все содержащиеся приложения в соответствии с разработчиком. Вот скриншот, демонстрирующий, как приложение Facebook загружается в архив.

Енот - скачать

Короче говоря, если вам нужно загрузить APKS из Google Play на свой компьютер, то Raccoon, безусловно, является одним из лучших вариантов, которые у вас есть для этого.

Скачать Raccoon