Регулировка громкости уведомлений в зависимости от состояния сна и бодрствования [Android]

Когда вы идете по улице с Android-устройством в сумочке или в кармане, громкость уведомления должна быть достаточно высокой, чтобы ее можно было слышать поверх других шумов в вашем окружении. Но когда вы, скажем, идете на важную встречу, громкость звука уведомления не должна нарушать тишину или прерывать серьезность ситуации. Существуют такие приложения, как Tasker, которые позволяют автоматически изменять громкость в соответствии с различными сценариями, но если вам нужно более простое решение, которое также бесплатное, вы можете попробовать регулятор громкости пробуждения / сна. Это бесплатное приложение от участника XDA Forum Sanryd автоматически регулирует громкость в зависимости от состояния сна и бодрствования вашего телефона. Давайте узнаем, как это сделать.

  Просмотр стран и организаций, в которые приложения Android отправляют данные с помощью viaProtect

Регулятор громкости пробуждения / сна автоматически переключает уровень звука уведомлений на основе предварительно определенных вами настроек. С этим приложением вам больше не придется беспокоиться о том, что вы забудете отключить звук на устройстве во время важной встречи или снова увеличить громкость, когда вы находитесь на улице. У него действительно простой интерфейс, и в нем нет никаких запутанных опций.

Начать работу с приложением очень просто. Сначала загрузите и установите его из ветки форума XDA-Developers (ссылка приведена в конце этого сообщения). Откройте приложение, и вы увидите простой пользовательский интерфейс с двумя регуляторами громкости; один для состояния пробуждения телефона, а другой — для сна. Эти ползунки можно использовать для точной настройки громкости, которую вы считаете подходящей, от 1 до 7, где 1 означает низкий уровень громкости, а 7 означает макс.

  Используйте Apple Airpods с Google Assistant на Android [No Root]

Регулятор громкости сна при пробуждении Регулятор громкости сна при пробуждении_Вкл.

Оба уровня громкости можно легко настроить, перемещая ползунки влево или вправо. Затем вам необходимо установить флажок, кроме «Включить регулятор громкости», чтобы активировать приложение (аналогично, снятие флажка отключает регулятор громкости). Теперь, когда ваш телефон не спит, то есть во время просмотра веб-страниц, текстовых сообщений или потокового видео и т. Д., Будет использоваться профиль «Громкость пробуждения», а когда экран телефона выключен, приложение будет использовать профиль «Громкость сна». чтобы предупредить вас.

В общем, действительно простое приложение, которое позволяет легко изменять громкость уведомлений. Он размещен бесплатно на форуме XDA-Developers. Он должен работать на всех устройствах с Android 4.0 и выше. Тестирование проводилось на Android 4.4.2 KitKat.

  Timehop ​​представляет приложение для социальных сетей и фото Time Machine на Android

через: Форум XDA-разработчиков