Предотвращение перехода Windows в спящий режим при загрузке файлов Chrome


Веб-браузеры — это приложения по умолчанию, используемые для загрузки файлов. Не все большие файлы можно загружать через торрент-клиент или диспетчер загрузок, и пользователи вынуждены полагаться на самый простой диспетчер загрузки, который поставляется вместе с веб-браузером. Собственный менеджер загрузок Chrome довольно простой, без каких-либо экстраординарных функций. Если вы используете Chrome для загрузки очень большого файла, на выполнение которого потребуется несколько часов, возможно, вы захотите, чтобы ваша система не переходила в спящий режим, пока идет загрузка. Однако после завершения загрузки системе следует разрешить переход в спящий режим, но в Chrome нет простого способа все это настроить. Чтобы ваша ОС не переходила в спящий режим во время загрузки, вам понадобятся два разных расширения. Загрузите Shutdown and Sleepless in System.

  Как проверить состояние аккумулятора ноутбука с Windows

Установите оба расширения и включите их; щелкните соответствующие значки расширения, прежде чем начать загрузку. Отсутствие сна в системе предотвратит переход вашей системы в спящий режим, пока работает Chrome. Это гарантирует, что вы не потеряете сетевое соединение и не прервете загрузку. Начните загрузку и дайте ей закончиться в своем собственном темпе.

Бессонница в системе

Конечно, вы не хотите, чтобы ваша система оставалась активной после завершения загрузки, и именно здесь появляется расширение Download Shutdown. Когда файл завершит загрузку, он автоматически выйдет из Chrome, таким образом аннулируя действия Sleepless in System и позволяя вашей системе идти спать.

скачать выключить

Многие менеджеры загрузок и даже некоторые из наиболее популярных торрент-клиентов не имеют функции автоматического выключения или перехода в спящий режим после завершения загрузки, поэтому в зависимости от типа и размера загружаемого файла эти два расширения могут сделать Chrome лучше менеджер загрузок.

  Как установить миниатюру для видео в Windows 10

Установите Sleepless в систему из Интернет-магазина Chrome

Установить Завершение загрузки из Интернет-магазина Chrome