Как установить миниатюру для видео в Windows 10

Проводник показывает миниатюры для всех файлов, если это не файл, который он не распознает. Видео почти всегда имеют миниатюру, и, если для нее не задана конкретная миниатюра, Windows 10 будет использовать первый кадр в качестве миниатюры. Это может помочь, а может и не помочь вам определить, что это за видео. Вы можете установить другой эскиз для видео и сделать его более полезным. Вот как.

Уменьшенное изображение для видео

Вы можете сделать это с помощью множества приложений, но мы будем использовать простую утилиту командной строки под названием Tag Editor. Это бесплатная утилита с открытым исходным кодом, которую вы можете скачать с Github. Загрузите и распакуйте файл. Вы найдете EXE внутри папки bin.

  Как включить предварительный просмотр эскизов для изображений RAW в Windows 10

Чтобы упростить задачу, вы должны скопировать видео, для которого вы хотите установить эскизное изображение, и эскизное изображение в ту же папку, то есть в ту, в которой находится файл tageditor.exe. Для изображения обложки вы можете извлечь кадр из видео и использовать его в качестве эскиза или создать собственное изображение. Тебе решать.

Поскольку это инструмент командной строки, вам нужно будет использовать его через командную строку. Вы можете открыть командную строку и использовать команду cd для перехода к извлеченной папке приложения, в частности к папке bin. Кроме того, вы можете открыть командную строку внутри папки bin, набрав cmd в строке местоположения в проводнике.

  Как объединить несколько аудиофайлов в один в Windows 10

Выполните приведенную ниже команду после того, как измените имя и расширение изображения обложки и видео на то, что называется вашим собственным изображением обложки и видео.

tageditor -s cover=my-cover.jpg --max-padding 125000 -f My_video.mp4

Для ясности замените my-cover.jpg на My_video.mp4.

Нажмите Enter, и новый эскиз будет установлен в течение нескольких секунд.

Когда вы в следующий раз просмотрите файл в проводнике, он отобразит новый эскиз, который вы для него установили.

Если у вас есть много видео, для которых вы хотите установить миниатюру, и неудобно перемещать их все вместе с обложками в папку приложения, вы можете добавить приложение в свой PATH, и вы иметь возможность звонить из любой точки мира.

  Как исправить отсутствие субтитров в проигрывателе VLC в Windows 10

Миниатюра создана не только для вас. Это приложение, как ясно следует из названия, редактирует теги или метаданные файла, и метаданные копируются вместе с файлом, поэтому, если вы загрузите файл или отправите его кому-либо, они получат ту же миниатюру.