Передача данных между телефонами Android без перезаписи

Когда дело доходит до телефонов, передача данных затруднена. Вы можете легко перемещать фотографии и видео, а иногда и музыку, если она не защищена DRM, но в телефоне есть больше, чем просто фотографии и мультимедиа. В нем есть приложения, контакты, журналы вызовов, сообщения и многое другое. Их нелегко скопировать, на самом деле, их почти невозможно скопировать, как фотографии и видео. Вам нужно приложение для работы, и вы, скорее всего, сможете найти приложение, которое может копировать контакты или журналы вызовов. Сообщения немного сложнее. Самый простой способ передачи данных между телефонами Android — использовать приложение на рабочем столе. Вы можете подключить телефоны, между которыми хотите передавать данные, на свой рабочий стол, и приложение позаботится обо всем.

Единственная проблема с использованием приложений для передачи данных между телефонами Android заключается в том, что они в основном созданы для того, чтобы пользователи покупали новый телефон. Цель этих приложений — помочь вам настроить новый телефон так, чтобы он имел все, что делал ваш старый. С этой целью эти приложения не позволяют сохранять данные на телефоне, на который вы передаете данные, но всегда есть исключения. MobiKin Transfer for Mobile — это приложение для передачи данных, которое может клонировать данные с одного телефона на другой, но также позволяет выборочно перемещать их на другой телефон без перезаписи существующих данных.

MobiKin: передача данных с телефона Android

MobiKin Transfer для мобильных стоит 49,95 долларов за одну лицензию на год. На момент написания идет огромная сделка, и вы можете получить это всего за 29,95 долларов. Есть также пожизненная лицензия, которая стоит 59,95 долларов США, а на момент написания она доступна всего за 39,95 долларов США.

  Скрыть любые типы файлов на вашем устройстве Android [No Root]

У него также есть пробная версия, которая может передавать десять контактов, десять записей журнала и десять сообщений. Он идеально подходит для опробования приложения, и если вы решите купить его, а оно не работает, как рекламируется, разработчики вернут вам деньги в течение тридцати дней с момента покупки.

Что касается функций, MobiKin преследует единственную цель; передача данных. У него очень простой интерфейс, который вы можете легко изучить, и он может помочь вам через несколько разрешений, которые вам нужно включить на вашем телефоне Android. Что касается телефона Android, MobiKin поддерживает Android 4.4 и новее. Это будет включать большинство телефонов, которые используются сегодня.

  Terrain Home - это средство запуска приложений с интеллектуальным универсальным поиском [Android]

Для передачи данных MobiKin установит приложение MobiKin Android как на исходный, так и на целевой телефон. Вы можете удалить приложение позже, когда закончите перенос данных, однако, если вам когда-нибудь понадобится снова передать данные, настольный клиент MobiKin установит приложение Android на оба телефона.

Передача данных между телефонами Android

Запустите MobiKin и подключите телефон, с которого хотите передать данные. На телефоне включить отладку по USB. Если вы не знаете, как включить отладку по USB, настольное приложение MobiKin поможет вам.

После того, как вы включите отладку по USB, MobiKin подключится к телефону и будет считывать с него данные. Это займет время, в зависимости от того, сколько данных нужно прочитать. Повторите эти действия для телефона, на который хотите передать данные.

Вообще говоря, первый подключаемый телефон является «исходным» телефоном, а второй — «целевым» телефоном. Вы можете нажать кнопку «Перевернуть» вверху, чтобы поменять их местами.

После того, как вы отсортировали исходный и целевой телефоны, вы можете использовать столбец посередине, чтобы выбрать, что вы хотите передать. Если вы хотите сохранить данные на целевом телефоне, то есть не стирать их, убедитесь, что опция «Очистить данные перед копированием» не включена в нижней части целевого телефона. Щелкните «Начать копирование».

  Как вручную включить обмен сообщениями RCS на Android

Время, необходимое для копирования данных, зависит от количества имеющихся данных. На это также может повлиять стандарт USB, поддерживаемый двумя устройствами, и версия Android, на которой они работают. Старым устройствам потребуется больше времени для чтения / записи данных.

После копирования данные будут неотличимы от данных, которые уже были на телефоне. Вы должны знать, какого сообщения, записи в журнале вызовов, контакта и т. Д. Не было раньше, чтобы его можно было определить. Скопированные данные появятся в приложениях по умолчанию на целевом телефоне. Например, если вы скопировали сообщения со старого телефона на новый, сообщения появятся в приложении для обмена сообщениями по умолчанию на целевом телефоне.

Вывод

MobiKin работает так, как рекламируется, хотя некоторым пользователям цена может показаться завышенной. Интерфейс приложения указывает, что оно также может передавать данные между iPhone и другими устройствами iOS, и вы можете попробовать это, но нам не удалось заставить приложение распознавать устройство iOS. Вам обязательно стоит начать с пробной версии, если вы собираетесь использовать приложение на устройстве iOS.