Как вручную включить обмен сообщениями RCS на Android

Обмен текстовыми сообщениями наконец-то развивается для пользователей Android. Пользователи iPhone уже давно пользуются iMessage, который является лучшим способом обмена сообщениями. Одни только квитанции о прочтении полезны, и Android до сих пор не с чем сравнивать. Наконец-то Google сделал RCS доступным для всех пользователей. Для некоторых, у кого есть SIM-карта от оператора, поддерживающего RCS, эта функция может быть уже включена. Первоначально он был привязан к поддержке оператора связи, но теперь Google делает его доступным для всех. Ожидается, что внедрение будет завершено в течение года, но У Lifehacker есть метод вы можете использовать, чтобы вручную включить обмен сообщениями RCS на Android. Это может работать, а может и не работать, но процесс прост и не требует корневого устройства.

Программы

Чтобы вручную включить обмен сообщениями RCS на Android, вам понадобится несколько приложений.

  Резервное копирование и восстановление данных Android с помощью Coolmuster (Обзор)

Сообщения от Google — это стандартное приложение для обмена сообщениями на большинстве устройств Android, но если на вашем телефоне его нет, продолжайте и установить его из магазина Google Play.
Carrier Services — это еще одно стандартное приложение, которое уже должно быть на вашем устройстве Android, но, опять же, если это не так, вы можете его получить. из магазина Google Play.
Activity Launcher — единственное стороннее приложение в списке приложений, которые вам нужно вручную включить обмен сообщениями RCS на Android. Это доступно на магазин Google Play.

Настройки устройства

У вас должна быть SIM-карта, вставленная в ваш телефон Android. После установки приложений, перечисленных в предыдущем разделе, выключите Wi-Fi.

Включить обмен сообщениями RCS

Сначала вы должны проверить, доступен ли обмен сообщениями RCS для вашего устройства. Если он уже доступен, вы можете настроить его прямо сейчас. Откройте приложение «Сообщения» и нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу. Выберите «Настройки»> «Функции чата». Если функция есть, вам будет предложено ввести свой номер телефона, и функция будет настроена. Активация может занять некоторое время.

  Как подделать свое местоположение на Android, решение без рута

Если обмен сообщениями RCS еще не доступен, вам необходимо вручную включить его. Откройте приложение Activity Launcher. Вы увидите длинный список приложений. Разверните приложение «Сообщения» и найдите «Установить флаг RCS». Коснитесь его.

Здесь вы увидите разные поля. Коснитесь поля URL ACS. Он покажет вам несколько разных URL-адресов, которые вы можете выбрать. Выберите «https://rcs-acs-prod-us.sandbox.google.com». Нажмите «Применить» и закройте приложение «Сообщения».

Откройте приложение «Настройки» на телефоне Android и перейдите во все приложения. Найдите Carrier Services и выберите Storage. Коснитесь «Очистить данные».

Затем снова откройте приложение Activity Launcher. Разверните «Сообщения» и нажмите «Установить флаг RCS». На этот раз нажмите Шаблон OTP. Опять же, раскрывающийся список покажет вам хотя бы один вариант автозаполнения. Выберите «YoursMessengersverificationcodesissG- (d {6})» и снова нажмите «Применить». Принудительно закрыть приложение «Сообщения».

  Как использовать разделенный просмотр в Android 7.0

Снова откройте приложение «Настройки» на телефоне Android и перейдите ко всем приложениям. Выберите Carrier Services и в разделе «Хранилище» нажмите «Очистить данные». На этом этапе рекомендуется перезагрузить телефон.

Откройте приложение «Сообщения», и вы увидите возможность его обновления. Идите и коснитесь его.

Обновление может занять много времени. Если это никогда не заканчивается, возможно, вы не можете включить обмен сообщениями RCS на своем телефоне. Вы можете подождать несколько месяцев и снова попробовать этот трюк.