Отключите электронную почту Facebook и не допускайте спама


Примерно два года назад Facebook представил электронную почту Facebook (бу), но сохранил только подписку. Позже было решено, что адрес электронной почты Facebook, который вы никогда не заявляли, будет адресом электронной почты по умолчанию для всех пользователей и будет отображаться на временной шкале каждого. Электронный адрес тоже было легко угадать, ваш [email protected] (опять же), и нам пришлось найти способ скрыть его. Конечно, это не означало, что электронного письма не существовало или что о нем никто не мог догадаться. Facebook в конце концов понял, что никому не нужен электронный адрес Facebook, и хотя он не совсем его убил, он позволяет вам отключить его, и это очень легко. Вот как.

  Как поделиться своим экраном в Facebook Messenger для iPhone и Android

Войдите в Facebook и перейдите в настройки безопасности. Вы можете получить к ним доступ с помощью кнопки замка в правом верхнем углу. В разделе «Общие» прокрутите вниз до раздела электронной почты, где вы увидите раздел для добавления еще одного электронного письма. Снимите флажок «Использовать электронную почту Facebook» и сохраните.

электронная почта facebook

Если вы не планируете активно использовать этот адрес электронной почты, было бы разумнее отключить его. Ранее мы заявляли, что эти электронные письма невероятно предсказуемы по URL-адресу вашего профиля. Более того, это подлинные идентификаторы электронной почты, которые люди могут использовать неправильно, чтобы подписаться на вас для рассылки спама, или они могут просто использовать их для подписки на услуги, для которых они не хотят предоставлять свои собственные электронные письма (это грубое слово). Сообщения, отправленные на вашу электронную почту Facebook, попадают в ваш почтовый ящик. Возможно, вы не заметили, потому что сообщения попадают в ящик «Другое», а не в ваш основной почтовый ящик.

  Facebook запускает приложение "Группы", позволяющее добавить группу на главный экран

Вопрос в том, что, если вы используете свою электронную почту Facebook и хотите и дальше? Вы просто живете с риском того, что люди будут использовать адрес электронной почты, связанный с вашей личной учетной записью Facebook? К сожалению, ответ — да. Я лично убедился в том, что если у вас есть тесная и сплоченная сеть, вы получаете очень мало спама, но для людей, которым нравится быть частью более крупной сети, кажется, что нет другого решения, кроме ее отключения.

[via Forbes]