Новые возможности Firefox 35 для настольных компьютеров и Android

Firefox 35 был доступен на канале релиза вчера, и это не очень большое обновление. Самая большая особенность этого обновления — интерфейс Firefox Hello, похожий на чат, который позволяет вам поделиться ссылкой и дождаться, пока кто-нибудь присоединится к беседе. Это определенно улучшение функции. Новая версия также упрощает доступ к Firefox Marketplace с помощью новой кнопки. Основным дополнением к Android является то, что загрузки теперь можно отслеживать с помощью диспетчера загрузок Android, а на страницу ошибки сети добавлено окно поиска. Есть и другие незначительные улучшения, которые предлагаются разработчикам, но ничего серьезного.

ff-35-баннер

Firefox — Рабочий стол

Firefox Hello Chat Room

  Освободите место на Android, удалив ненужные приложения и повторяющиеся фотографии

Это не возрождение чатов 1990-х годов, но изменения позволяют избавиться от очень надоедливого звонка, который следует за приглашением в чат. Интерфейс стал намного приятнее, и вы можете дождаться, пока получатель присоединится к беседе. Как и раньше, вы по-прежнему получаете уведомление на рабочем столе, когда кто-то соглашается и присоединяется к вашей комнате чата.

ff_hello_new

Кнопка Firefox Marketplace

Firefox 35 поставляется с новой кнопкой для более быстрого доступа к торговой площадке Firefox. Это симпатичная маленькая ракета, которую вам нужно перетащить и поместить рядом с адресной строкой из меню настройки. Примечательно, что Firefox теперь добавляет кнопки, отказываясь от параметров текстового меню. Даже меню настройки, которое было представлено несколько версий назад, имеет более удобный графический интерфейс.

  Лучшие приложения для работы из дома для iPhone и Android

ff_marketplace

Встроенная поддержка H264 в OS X 10.6 и выше

H264 — это проприетарный формат кодирования видео для воспроизведения файлов MP4 (MPEG), и его встроенная поддержка была добавлена ​​в Firefox для версий OS X, начиная с версии 10.6 (это Snow Leopard, если вам интересно) и выше.

Firefox Android

Панель поиска на странице сетевой ошибки

Что касается изменений, то это незначительное и скорее вопрос удобства. Панель поиска теперь является частью страницы ошибок сети, хотя вы всегда можете использовать строку URL. Что хорошо в нем, так это то, что он автоматически заполняется URL-адресом, который вы не смогли найти, и вы можете найти его, нажав кнопку поиска.

  Как удалить учетную запись Gmail с вашего устройства Android

ff_android_error_page

Менеджер загрузки Android

Эта функция на самом деле довольно удобна, но требует доработки. Когда вы инициируете загрузку в Firefox, вы можете видеть прогресс в центре уведомлений. Вы также можете приостановить или отменить загрузку, но во время тестирования мы обнаружили, что приостановка означает, что вам нужно отменить ее. Он еще не полностью готов, но возможность просмотра прогресса загрузки довольно хорошая.

ff_android_downloadff_android_stop_download

Вы можете прочитать примечания к выпуску для Android и Рабочий стол версий, чтобы узнать о функциях, которые мы не упомянули.

Скачать Firefox 35 для рабочего стола

Скачать Firefox для Android