Освободите место на Android, удалив ненужные приложения и повторяющиеся фотографии

У Google есть небольшое бета-приложение под названием Files Go. По сути, это инструмент управления хранилищем, который может освободить место на телефонах Android. Приложение определяет приложения и файлы, которые вы редко или никогда не используете, и находит на телефоне дубликаты фотографий, которые вы можете удалить, чтобы освободить место. Это приложение работает так же, как Storage Sense в Windows 10.

Файлы идут находится в стадии бета-тестирования, но это общедоступная бета-версия. Вы можете посетить приложение в Play Store и установить его. Имейте в виду, что у него могут быть проблемы со стабильностью, поскольку он еще не выпущен. Вы не потеряете файлы, но приложение может вылететь. Он также имеет удобную функцию обмена файлами, которую мы также подробно рассмотрим.

  Как быстро переключаться между учетными записями Gmail на Android, iPhone и iPad

Освободите место на Android

Установите Files Go на свой телефон и запустите его. Приложению потребуется разрешение на доступ к файлам и фотографиям на вашем устройстве. После того как вы предоставите приложению доступ, оно просмотрит ваши фотографии и папку «Загрузки» на вашем устройстве и покажет, какие элементы можно удалить.

Приложение никогда не удаляет файлы само по себе. Он покажет вам список файлов, к которым у вас нет доступа, и вы выберете, какие из них будут удалены. Удаление файлов занимает очень мало времени, и вы получаете красивый танцующий шарик, когда они исчезнут. Мы должны предупредить вас, что эти файлы невозможно восстановить.

Files Go может отслеживать папку загрузки и предупреждать вас, когда у вас есть файлы, которые вы не открывали более 30 дней. Точно так же приложение может предупреждать вас, когда на вашем устройстве мало места, и когда у вас установлены приложения, которые вы редко используете. Вы можете управлять этими уведомлениями в настройках Files Go. Нажмите кнопку «Еще» вверху, чтобы перейти к настройкам приложения.

  AVG Wifi Assistant автоматически переключает Wi-Fi на Android для экономии заряда батареи

Отправить файлы ближайшим друзьям

Как упоминалось ранее, Files Go также имеет функцию обмена файлами. Думайте об этом как об AirDrop на iPhone, за исключением того, что вам нужно установить приложение. Чтобы отправить файлы друзьям поблизости;

На вашем устройстве и устройстве вашего друга должно быть установлено приложение Files Go.
Вы оба должны быть в зоне действия Bluetooth и WiFi.
Вы оба должны быть добавлены в качестве контактов на устройствах друг друга.

Откройте Files Go и перейдите на вкладку Files. Выберите файлы, которые хотите отправить, и нажмите кнопку «Поделиться». На странице общего доступа выберите Отправить ближайшим друзьям. Приложение начнет поиск ближайших друзей, которым вы можете отправить файл.

  Редактировать числа и функции в среднем вычислении и добавлять константы [Android]

Попросите друга открыть приложение Files Go на его устройстве и перейти на вкладку «Файлы». На вкладке «Файлы» попросите друга нажать кнопку «Получить».

Со своей стороны, вы увидите устройство вашего друга только после того, как он нажмет «Получить» на своем телефоне. Затем вы можете выбрать устройство, на которое хотите отправить файл. У вашего друга будет возможность отклонить файл.

Files Go использует Bluetooth для поиска ближайших устройств / друзей, однако для отправки файлов использует точку доступа Wi-Fi.