Как установить Ring в Linux

Microsoft Skype и Hangouts — отличные приложения. Они оба очень хорошо работают в Linux и позволяют быстро и легко общаться между друзьями. Тем не менее, Hangouts и Skype не являются общедоступными, и стоящие за ними крупные компании могут шпионить за всем, что вы делаете, и потенциально использовать ваши сообщения для доставки целевой рекламы и даже делиться вашей информацией с властями без вашего согласия.

Отличной альтернативой использованию таких инструментов, как Skype и Hangouts, является использование Ring. Это коммуникационная платформа с открытым исходным кодом для Linux, Mac и Windows, которая ставит во главу угла свободу программного обеспечения, обладает превосходными функциями, эквивалентными популярным сегодня на рынке приложениям для обмена сообщениями, и ставит вашу конфиденциальность на первое место в своей миссии.

Используйте VPN с кольцом для дополнительной конфиденциальности

Команда Ring очень много работает, чтобы защитить вашу конфиденциальность, но это не идеально. Хакеры будут существовать всегда, и разработчики этого приложения не могут защитить вас в 100% случаев. По этой причине рекомендуется использовать эту программу с VPN. Это даст вам дополнительный уровень безопасности и душевного спокойствия.

  Как настроить Arch Linux ARM на Raspberry Pi

ExpressVPN занимает первое место как лучший VPN, по мнению наших экспертов по безопасности. Он хорошо работает в Linux и имеет отличный клиент для загрузки. Более того, они предлагают высокую скорость загрузки с 256-битным шифрованием AES и идеальную прямую секретность в 94 странах. Также у них есть эксклюзивное предложение для читателей toadmin.ru: 3 месяца бесплатно при годовом плане, скидка 49%.

Инструкции Ubuntu

У разработчиков Ring есть специальный репозиторий программного обеспечения, который пользователи Ubuntu могут добавить для упрощения установки. В настоящее время репозиторий стороннего программного обеспечения поддерживает Ubuntu 18.04 и 16.04, но в будущем ожидается добавление 18.10.

Откройте терминал и используйте команду echo, чтобы добавить новый репозиторий программного обеспечения Ring в Ubuntu.

Ubuntu 18.04

sudo sh -c "echo 'deb https://dl.ring.cx/ring-nightly/ubuntu_18.04/ ring main' > /etc/apt/sources.list.d/ring-nightly-main.list"
sudo apt-key adv --keyserver pgp.mit.edu --recv-keys A295D773307D25A33AE72F2F64CD5FA175348F84

Ubuntu 16.04

sudo sh -c "echo 'deb https://dl.ring.cx/ring-nightly/ubuntu_16.04/ ring main' > /etc/apt/sources.list.d/ring-nightly-main.list"
sudo apt-key adv --keyserver pgp.mit.edu --recv-keys A295D773307D25A33AE72F2F64CD5FA175348F84

После добавления нового источника программного обеспечения пришло время добавить репозиторий Ubuntu Universe, чтобы Ring могло получить к нему доступ для необходимых ему зависимостей.

sudo add-apt-repository universe

Обновите свой компьютер с Ubuntu с помощью команд обновления и обновления.

sudo apt update
sudo apt upgrade -y

Наконец, установите приложение Ring messenger в Ubuntu с помощью:

sudo apt install ring

Инструкции Debian

Для установки Ring в Debian требуется сторонний репозиторий программного обеспечения. Причина этого в том, что пакеты в Debian обычно устарели. В результате разработчикам Ring приходится доставлять пакеты самостоятельно.

  Как сравнить два текстовых файла в терминале Linux

На данный момент приложение Ring поддерживает только Debian версии 9. Тем, кто использует более старые версии Debian Linux, следует перейти на стабильную версию.

Чтобы добавить источник программного обеспечения Ring в Debian, откройте терминал и вставьте в него приведенные ниже команды.

su -
apt-get install dirmngr
sh -c "echo 'deb https://dl.ring.cx/ring-nightly/debian_9/ ring main' > /etc/apt/sources.list.d/ring-nightly-main.list"

Новый источник программного обеспечения Ring настроен в Debian Linux. Следующим шагом является настройка ключа GPG для репо с помощью команды apt-key.

apt-key adv --keyserver pgp.mit.edu --recv-keys A295D773307D25A33AE72F2F64CD5FA175348F84

Обновите Debian с помощью команд обновления и обновления. Затем установите Ring.

sudo apt-get updatesudo apt-get upgrade -ysudo apt-get install ring

Инструкции Arch Linux

Разработчики официально не поддерживают приложение Ring в Arch Linux. Однако в репозитории программного обеспечения Сообщества доступно несколько клиентов Ring. Чтобы установить Ring на Arch, откройте окно терминала и выполните действия, описанные ниже.

Шаг 1: Откройте файл Pacman.conf с помощью Nano.

sudo nano /etc/pacman.conf

Шаг 2. Прокрутите файл, найдите «#Community» и удалите из него символ #. Не забудьте также удалить символ # перед строками непосредственно под ним.

  Как установить тему Arc And Arc Darker в Linux

Шаг 3: Сохраните изменения в Pacman.conf с помощью Nano, нажав Ctrl + O

Шаг 4. Синхронизируйте Pacman и дайте ему возможность настроить репозиторий сообщества на вашем ПК Arch.

sudo pacman -Syy

Шаг 5: Установите кольцо

sudo pacman -S ring-kde

или же

sudo pacman -S ring-gnome

Инструкции Fedora

Если вам нужно использовать Ring, и вы используете Fedora Linux, вам повезло, поскольку есть официальный репозиторий Fedora для приложения Ring.

Примечание: репозиторий программного обеспечения в настоящее время доступен для Fedora 28 и 27. Ожидается, что они добавят версию 29, когда она выйдет.

Чтобы включить репозиторий Ring для Fedora, выполните:

sudo dnf config-manager --add-repo https://dl.ring.cx/ring-nightly/fedora_28/ring-nightly.repo

или же

sudo dnf config-manager --add-repo https://dl.ring.cx/ring-nightly/fedora_27/ring-nightly.repo

Установите Ring в Fedora с помощью инструмента управления пакетами DNF.

sudo dnf install ring

Инструкции OpenSUSE

OpenSUSE не поддерживает Ring, поэтому тем, кто хочет его установить, необходимо получить его через службу OpenSUSE Build. Обе Кольцо-KDE и Кольцо-гном доступны.

Инструкции по Flatpak

Возрадуйтесь, пользователи дистрибутивов Linux, не поддерживающих Ring! Доступна для установки версия приложения Ring Flatpak! Чтобы установить его, вы должны включить среду выполнения Flatpak в своей системе. Затем, когда он заработает, установите Ring на свой компьютер с Linux с помощью следующих команд.

flatpak remote-add --if-not-exists flathub https://flathub.org/repo/flathub.flatpakrepo

flatpak install flathub cx.ring.Ring