Как установить напоминания в Facebook Messenger

В начале прошлого года мы рассмотрели изящного бота Facebook Messenger под названием Jarvis. Джарвис позволяет устанавливать напоминания в Facebook Messenger. Бот напоминает вам о том, что нужно сделать, через сообщение в Facebook Messenger. Jarivs отлично подходит для личных напоминаний. Вы можете использовать его, чтобы напомнить себе о покупке молока или позвонить маме. Facebook Messenger имеет встроенную функцию напоминаний. Эта функция предназначена для групповых напоминаний. Если вы планируете провести день с другом или группой друзей через мессенджер, вы можете добавить напоминание в цепочку беседы. Вот как вы можете устанавливать напоминания в Facebook Messenger.

  Используйте Facebook Messenger в своем браузере без надстройки или расширения

Откройте Facebook Messenger и нажмите кнопку «плюс» рядом с полем ввода текста. Появится меню с несколькими действиями, которые вы можете выполнить. Нажмите кнопку «Напоминание»; это похоже на колокольчик. Выберите время и дату для напоминания и нажмите «Сохранить».

Это все, что вам нужно сделать, чтобы установить напоминание. Он появится в цепочке беседы как неименованное событие. Вы можете нажать на напоминание в разговоре, чтобы изменить дату и время. Вы также можете дать ему собственное имя, чтобы легче было запомнить, для чего это напоминание.

Чтобы дать напоминанию имя, нажмите «Name Plan» под ним. Введите имя и нажмите «Сохранить». Название напоминания будет обновлено для всех участников цепочки. Чтобы изменить имя еще раз, нажмите «Изменить имя» под напоминанием.

  Как создать бота для обмена сообщениями Facebook без программирования [Guide]

Когда наступит срок напоминания, вы получите уведомление от Facebook Messenger. Уведомление будет содержать имя, время и дату напоминания. Уведомление с напоминанием будет включать все эти сведения, даже если вы скрыли предварительный просмотр сообщений для предупреждений Facebook Messenger.

Если вы отключили уведомления для Facebook Messenger, вы не сможете использовать напоминания. Напоминание может включать местоположение, если вы включили доступ к местоположению для приложения.

Напоминания в Facebook Messenger необычны. Как упоминалось ранее, если вам нужно напоминание для чего-то личного, используйте Jarvis или одно из многих других доступных приложений для напоминаний. Если вам нужно отправить напоминание сразу нескольким людям, это инструмент для работы. Это работает, потому что большинство людей используют Facebook, и у подавляющего большинства из них установлено приложение Facebook Messenger.

  Как просмотреть, когда была создана учетная запись Facebook

Следует отметить, что напоминание в Facebook Messenger не синхронизируется с Facebook. Вы не получите уведомление о сроке напоминания в приложении Facebook. Аналогичным образом, если у кого-то установлено только приложение Facebook, а не приложение Facebook Messenger, они также не будут предупреждены.