Как узнать, проверил ли кто-то ваше местоположение в Snapchat

Snap Map — это функция Snapchat, которая позволяет вам просматривать местоположения ваших друзей и делиться своими. Конечно, эта функция звучит круто, но могут быть случаи, когда вы хотите сохранить свое местоположение в тайне или отключить функцию Snapchat для своих детей.

К сожалению, нет возможности узнать, кто просматривал ваше местоположение в Snapchat, но вы можете, по крайней мере, скрыть или контролировать то, что Snapchat сообщает другим.

Когда Snap Maps впервые появились, некоторые пользователи были очень расстроены предполагаемым нарушением их конфиденциальности, но Snapchat развеял эти опасения, улучшив настройки конфиденциальности.

Чтобы контролировать, что сообщает Snapchat для вашего местоположения, у вас есть три варианта:

  • Вы можете использовать Snap Map с включенными настройками конфиденциальности, чтобы делиться своим местоположением или путешествиями.
  • Вы можете полностью обойти эту функцию и вообще не разрешать ей работать.
  • Вы можете обмануть приложение, чтобы оно сообщало о поддельных местоположениях.

Как настроить конфиденциальность Snap Map

Несмотря на то, что Snap Map позволяет вам делиться своим местоположением с друзьями и просматривать, где находятся ваши друзья, когда они открывают приложение, вы можете контролировать, кто его видит, если вообще кто-либо. Чтобы получить доступ к настройкам конфиденциальности Snap Map, выполните следующие действия:

  • Коснитесь символа «Карта» в левом нижнем углу экрана.
  • Коснитесь символа «Настройки» в правом верхнем углу экрана.
  • Включите «Режим призрака», чтобы скрыть свое местоположение от других, или выберите, кто может видеть ваше местоположение, выбрав «Мои друзья», «Мои друзья, кроме» или «Только эти друзья».
  • Snapchat: кто может видеть параметры моего местоположения?

    • Мои друзья. Достаточно просто, люди, которых вы объявили друзьями, могут видеть ваши перемещения с этой настройкой.
    • Мои друзья, кроме…: этот параметр разрешает доступ ко всему вашему списку друзей, за исключением тех проблемных людей, которых вы не хотите приглашать на вечеринку Snap Map.
    • Только эти друзья…: этот параметр позволяет выбрать, с какими друзьями делиться своим местоположением.
      Как сохранить историю Snapchat

    Эти параметры позволяют легко скрыть ваше местоположение в любое время или решить, кто может видеть, где вы находитесь на их Snap Map.

    Сообщает ли Snapchat, когда кто-то проверяет ваше местоположение?

    Ответ на этот вопрос немного сложнее, чем вы думаете. Snapchat не сообщает вам, когда кто-то просматривает ваше местоположение с помощью Snap Map, но показывает местоположение каждого при открытии Snap Map с камеры. Поэтому Snapchat сложно отобразить, кто просматривал ваше местоположение.

    Кроме того, когда вы открываете приложение, ваше местоположение автоматически обновляется. Примерно через пять-шесть часов после закрытия приложения ваш профиль удаляется с карты. Это много данных для глобальной обработки.

    К счастью, можно проверить местоположение кого-либо на карте как через Snap Map, так и через профиль пользователя Snap. В Snapchat есть функция, которая отображается, когда кто-то путешествует из одного места в другое. Для этого Snapchat использует время и расстояние, чтобы рассчитать, передвигались ли они на машине или самолете. Этот «коварный» маневр сообщает вам их местонахождение, если у них есть карта путешествия, рассматривая ее как историю — подробнее об этом ниже.

    В Snapchat вы можете просмотреть Snap Map.

    В профиле пользователя можно просмотреть Travel Card.

    Путешествие в Snapchat

    Эта функция путешествия просматривается независимо, если выбрать карту проезда в нижней части дисплея, которая показывает пунктирную линию от исходного места до нового местоположения человека.

    Когда вы просматриваете проездной, человек, чью поездку вы отслеживаете, не получает предупреждения и не уведомляется напрямую. Однако на дисплее профиля внутри Snapchat, если вы прокрутите вниз, вы увидите, что Snapchat обрабатывает ваши движения как историю, а это означает, что вы можете видеть, кто просматривал вашу конкретную активность на карте. Щелкнув по списку, вы увидите, кто просматривал то место, куда вы пошли.

      Как получить мои глаза только на Snapchat

    Таким образом, хотя вы не можете видеть всех, кто видел ваше местоположение на Snap Map, вы можете видеть, кто просматривал ваши недавние путешествия, будь то скачки из города в город или полеты на другой конец света.

    Быть скрытным на Snap Map

    Вот несколько методов, которые вы можете использовать, чтобы ваше местоположение отображалось на Snap Map, но не выдавало ваше фактическое местоположение. Этот трюк отлично подходит, если вы хотите сохранить конфиденциальность, не создавая впечатления, что вы что-то скрываете. Легко забыть, что Snapchat (или любое другое приложение для отслеживания местоположения) не знает, где вы находитесь. Он знает только, где твой телефон.

    Если у вас нет телефона для записи, но есть компьютер, вы можете установить один из множества эмуляторов Android на свое устройство и использовать его в качестве домашней базы Snapchat. Он будет показывать вас целым и невредимым дома всю ночь, если вы оставите эмулятор работающим с открытым Snapchat. Ознакомьтесь с этой статьей TechJunkie на лучшие эмуляторы Android для Windows 10 для начала.

    Еще один способ обмануть Snap Map — подделать местоположение вашего телефона с помощью программного обеспечения. Прочтите наши статьи о том, как обмануть фильтры местоположения Snapchat и подделать свое местоположение в Snapchat чтобы получить больше информации об этом!

    Приведенные выше параметры идеально подходят для обхода функции определения местоположения Snap Map без включения режима призрака.

    В заключение, если конфиденциальность является для вас приоритетом, нет никакого способа узнать, проверяет ли кто-то ваше местоположение с помощью спорной функции Snap Map. Если вы хотите защитить свои путешествия и поездки на работу, вы можете включить режим призрака.

    Если у вас нет ненадежных друзей или вы не возражаете против того, чтобы люди знали, где вы находитесь, в любое время, когда вы используете Snapchat, Snap Maps может быть забавной функцией, которая расширяет возможности социального обмена Snapchat.

      Использует ли Snapchat режим призрака автоматически?

    С другой стороны, если у вас есть дети, вы не хотите, чтобы вас отслеживали и отображали каждый раз, когда вы делаете снимок; это может быть не так здорово.

    Если это похоже на вас, обязательно попробуйте один из методов, описанных в этой статье, чтобы скрыть или подделать свое местоположение при использовании Snapchat. В противном случае ваше местонахождение будет доступно для просмотра любым друзьям!

    Часто задаваемые вопросы о местонахождении в Snapchat

    Если я кого-то заблокирую, увидят ли они мое местоположение?

    Когда вы блокируете другого пользователя, он не может видеть ваше местоположение. Однако некоторые пользователи заявили, что после удаления кого-либо они по-прежнему остаются в списке людей, которые могут видеть их местоположение. Если вы не хотите, чтобы кто-то проверял ваше местоположение, лучше удалить их из списка «Друзья, кроме…» в Snap Maps.

    Безопасны ли Snap Maps?

    Snap Maps настолько безопасны, насколько безопасен пользователь, стоящий за настройками. Это утверждение означает, что может быть невероятно небезопасно, если вы делитесь своим местоположением абсолютно со всеми и всеми, кто хочет его видеть. Конечно, вы хотите похвастаться своим Bitmoji и всеми интересными функциями, которые с ним связаны, но делиться ими со всеми невероятно небезопасно. Если вы используете функцию Ghost Mode или даже делитесь ею только с несколькими доверенными лицами, все должно быть в порядке.

    Насколько точны карты Snapchat Snap?

    Существует много споров о точности Snap Maps, и на то есть веская причина. Точное местоположение зависит от столь многих факторов, что оно может быть точным в одну минуту и ​​в 2-3 милях в следующую. Если вы пытаетесь использовать Snap Maps для отслеживания местоположения другого человека (например, следите за ребенком или другом, когда они идут на свидание вслепую), лучше всего использовать Life360 или Find My Friends. Если кто-то окажется где-то не там, где он говорит, отнеситесь к этому с долей скептицизма. Snap Maps не всегда точны на сто процентов, и это не приложение, предназначенное для отслеживания местоположения.