Как удалить все сообщения в Discord

Удаление сообщений на любой платформе иногда необходимо, чтобы освободить место, изменить себя или избавиться от многолетнего беспорядка. Discord ничем не отличается, и некоторые пользователи чувствуют себя обязанными удалить все свои сообщения в тот или иной момент. Хотя Discord полезен, он не любит, когда его пользователи удаляют сообщения. У вас могут возникнуть проблемы с администраторами платформы, если вы нарушите правила.

Однако боты могут помочь вам массово удалять сообщения, если вы являетесь владельцем сервера или администратором. Некоторые могут даже клонировать канал и удалять все сообщения в процессе. Есть много вариантов, но мы рассмотрим самые популярные и мощные из них здесь.

Удаление всех личных сообщений с помощью ботов

К сожалению, Discord не дает нам самых простых вариантов удаления всех сообщений. Discord не только препятствует таким попыткам, но и может навлечь на вас неприятности. Использование скриптов и других методов может поставить вас в тупик. В худшем случае вы можете столкнуться с закрытием аккаунта.

Поэтому мы бы не рекомендовали делать такие вещи. По тем же причинам мы не будем рассматривать это в этом уроке. Если вы хотите удалить DM таким образом, вам придется делать это на свой страх и риск.

В прошлом Discord только отговаривал пользователей от использования самороботов для удаления личных сообщений. Но пользователи сделали это массово, поэтому Discord объявил это нарушением условий. Тем не менее, многие пользователи сообщают, что Discord не накажет вас, если вы используете селфи-бота в целях, которые не наносят вреда другим пользователям и не являются публичными.

Почему Discord запрещает удалять личные сообщения с помощью ботов?

Ответ на это прост. Самобот — это не что иное, как учетная запись пользователя, работающая на токене API. В настоящее время Discord хочет, чтобы все боты отслеживались и помечались через вездесущий портал разработчиков. Автобот обходит эти правила, позволяя вам и любому другому пользователю делать запросы к API и автоматизировать многие задачи.

Серебряная подкладка

Если об автоботах не может быть и речи, есть ли способ массово удалять прямые сообщения? Короче говоря, да. API Discord позволяет делать POST-запросы. Эти запросы инициируют событие, называемое массовым удалением сообщений. Таким образом, вы можете массово удалять личные сообщения, но есть двухнедельный лимит. Этот запрос POST не может предназначаться для сообщений старше 14 дней.

Однако вы можете поставить в очередь и удалить старые сообщения вручную. Важно отметить, что Discord не позволяет полностью удалить DM. Поэтому лучше всего делать это небольшими партиями и с перерывами между сеансами. Тогда вы избежите возможных проблем с Discord.

Имейте в виду, что если у вас есть история чата, которая охватывает несколько лет и тысячи сообщений, вам может потребоваться некоторое время, чтобы полностью удалить ее. В разделе часто задаваемых вопросов мы поговорим о некоторых ограничениях удаления сообщений в Discord.

  Как защитить свою учетную запись Discord

Удаление всех сообщений канала с помощью ботов

Если вам нужно удалить все сообщения в канале на вашем сервере Discord, вы можете использовать бота. У Discord нет проблем, когда дело доходит до избавления от сообщений на серверах. Если он у вас есть, вы можете удалить сообщения канала по мере необходимости.

Ваши варианты многочисленны здесь. Однако убедитесь, что выбранный вами бот может это сделать. На данный момент самым популярным вариантом является мощный бот MEE6, но CleanChat также занимает высокие позиции.

Обратите внимание, что боты, способные удалять сообщения канала сервера, вероятно, не могут удалить их все за один раз. Если ваш сервер новый и на нем всего несколько сообщений, возможно, вы сможете избавиться от них одним махом. Однако, если у вас большое сообщество, может потребоваться время, чтобы очистить все это.

Это связано с тем, что у ботов есть ограничения по размеру пакета. Некоторые могут удалить максимум 100 сообщений за один раз, в то время как другие могут удалить колоссальные 1000 сообщений с помощью одной команды. Бот CleanChat принадлежит к первой группе, а могучий MEE6 — ко второй. Теперь давайте перейдем к ботам и посмотрим, что они могут сделать для вас.

Требования

Важно, чтобы вы вошли в правильную учетную запись (если у вас несколько учетных записей) для работы следующих руководств. Кроме того, вы должны добавлять ботов через браузер, а не через настольное или мобильное приложение.

Однако вы можете использовать браузер как на мобильном, так и на настольном/ноутбуке. Итак, здесь мы рассмотрим устройства Windows, iOS, macOS, Linux и Android.

Бот MEE6

Бот MEE6 — один из самых мощных вариантов в вашем распоряжении, если вы хотите очистить каналы своего сервера. Как уже упоминалось, он может отправлять до 1000 сообщений за одно действие, хотя вы можете указать любое другое число.

Этот бот позволяет удалять без разбора или только сообщения от определенных пользователей. Выбор за вами, и мы рассмотрим оба варианта.

Чтобы установить бота MEE6, вам необходимо выполнить следующие действия:

Откройте браузер на выбранном вами устройстве и найдите официальный сайт бота MEE6. Он должен быть среди лучших результатов. Щелкните или коснитесь официального сайта.

  • Затем вы должны нажать или коснуться синей кнопки «Добавить в Discord». Конечно, вы можете не торопиться и изучить, что может предложить бот. На самом деле, мы рекомендуем это, если вы впервые устанавливаете бота на свой сервер Discord.
  • Сайт MEE6 откроет вкладку в новом окне. Там вы получите сводку запросов разрешений, необходимых боту для правильной работы. Проверьте, вошли ли вы в учетную запись, в которую хотите добавить бота, и просмотрите разрешения.

    Теперь нажмите или коснитесь кнопки «Авторизовать» в правом нижнем углу экрана.
  • Вы увидите серверы, связанные с вашей учетной записью. Нажмите «Настройка» под тем, где вы хотите удалить сообщения.
  • Это откроет другое окно. Здесь Discord спросит вас, хотите ли вы подключить бота к этому конкретному серверу.

    Если вы уверены, нажмите или коснитесь кнопки «Продолжить». Если нет, выберите другой сервер из выпадающего списка.
  • Теперь Discord отобразит полный список разрешений, которые вы собираетесь предоставить боту MEE6. Если вы не уверены в некоторых из них, вы можете снять с них галочки. Тем не менее, вы должны оставить флажок «Администратор» отмеченным.
  • После того, как вы сделали соответствующий выбор, нажмите Авторизовать.
  • Затем Discord попросит вас подтвердить, что вы не робот. Установите флажок.
  • Вы получите сообщение в Общем канале вашего сервера о том, что появился «Дикий MEE6». Вы также увидите бота в списке онлайн-участников в правой части окна Discord.
  • Этот шаг является необязательным. Ты можешь пойти в официальный сайт MEE6 для управления настройками бота. Он автоматически откроется в новой вкладке при авторизации бота. Это должно выглядеть так:

    На странице отобразится ваше имя Discord в правом верхнем углу и имя вашего сервера слева. Под ними вы увидите все настройки, которые вы можете настроить. Когда вы будете удовлетворены, вы можете вернуться на свой сервер и начать удалять сообщения.
  • Вы можете использовать две команды для удаления сообщений из канала. Команда ‘!clear (number)’ удалит указанное количество самых последних сообщений из канала.

    Нажмите Enter или Send, чтобы выполнить команду. Это удалит только последнее сообщение.
  • Если вы хотите удалить сообщения определенного пользователя, вы должны использовать ‘!clear @[username]команда. Это сотрет 100 последних сообщений пользователя.
  •   Как устранить неполадки в Discord Push to Talk в Windows 10

    В случае успеха вы увидите это:

    Имейте в виду, что MEE6 может удалять сообщения только за последние две недели.

    Mee6 не работает?

    Многие пользователи спрашивали, почему Mee6 не следует команде «!clear». К счастью, у одного из наших серверов недавно была такая же проблема. Сколько бы раз мы не вводили команду в текстовое поле, ничего не происходило. Хорошая новость в том, что это действительно простое решение.

    Чтобы исправить Mee6, сделайте следующее:

    Перейдите на веб-сайт Mee6 и войдите в систему, как мы это делали выше. Затем сделайте следующее:

  • Выберите сервер, с которым вы работаете.
  • Как только вы доберетесь до панели инструментов, прокрутите вниз, пока не увидите «Модератор».
  • Прокрутите вниз до раздела «Команды» и переключите переключатель рядом с «! Очистить».
  • Теперь вы можете использовать команду ‘!clear’. Если сообщения были отправлены в течение последних двух недель, Mee6 позаботится о них за вас. Если нет, Mee6 сообщит вам об ограничениях.

    Бот CleanChat

    Следующий бот в нашем списке называется CleanChat. Вы можете получить его на официальном сайте или на сайте бота, хотя мы рекомендуем официальный маршрут, чтобы быть полностью безопасным.

    Бот CleanChat — это мощный инструмент, предназначенный для поддержания чистоты вашего чата. Его основная задача — заставить замолчать других ботов, которые могут быть у вас на сервере, если вы также можете использовать его для удаления сообщений.

    С помощью этого бота вы можете удалить до 100 сообщений за один раз. Вы также можете использовать команду «очистить», чтобы клонировать канал. Вот настройка и как ее использовать. Как и в случае с ботом MEE6, этот метод работает как в мобильных, так и в настольных браузерах.

      Как включить и настроить внутриигровой оверлей Discord
  • Откройте свой любимый браузер и выполните поиск «alexandernorup.com». Нажмите или коснитесь результата, который ведет прямо на страницу загрузки. Он должен появиться как второй результат.
  • Как только вы перейдете на страницу alexandernorup.com/CleanChat, вы увидите всю необходимую информацию о боте. Если вы прокрутите немного вниз, вы найдете обучающее видео и текстовые объяснения некоторых из наиболее важных функций и параметров.
  • Однако нам нужна ссылка для добавления бота на ваш сервер.

    Нажмите или коснитесь синей ссылки.
  • Выберите сервер, который вы очищаете. Затем нажмите «Продолжить».
  • Далее вы увидите список разрешений, необходимых для работы этого бота. Изучите их и выберите нужные. Тем не менее, мы рекомендуем оставить все галочки.

    Нажмите или коснитесь кнопки «Авторизовать», когда будете готовы.
  • Подтвердите, что вы не робот.
  • Вы должны получить уведомление о том, что бот CleanChat присоединился к вашему серверу. Вы увидите его в списке активных участников сервера в правой части экрана Discord. Теперь вы можете приступить к удалению сообщений.
  • Вы можете использовать команду @CleanChat purge , чтобы удалить заданное количество самых последних сообщений из канала.
  • Или вы можете использовать команду очистки чата @CleanChat. Эта команда создаст клон вашего текущего канала и удалит старый. Вам не нужно бояться; клонированный канал будет иметь все те же настройки, что и текущий. Однако вы сможете начать с чистого листа и без сообщений на канале.

    Дополнительный FAQ

    В этом разделе мы добавили больше ответов на ваши вопросы.

    Могу ли я удалять сообщения без прав администратора?

    Короче говоря, вам нужны права администратора для удаления сообщений. Боты, которые могут удалять сообщения из каналов, так или иначе будут запрашивать административные права. Как обычный пользователь, вы не можете удалять сообщения с сервера. Вы можете удалить их из своей истории, но они останутся на серверах Discord.

    Если я удалю сообщение, оно исчезнет и для другого пользователя?

    Удаление прямого сообщения или сообщений с вашей стороны Discord не приведет к их удалению из профиля другого человека. Discord не позволяет своим пользователям изменять учетные записи других пользователей. Сообщения, которые вы удалите из своей учетной записи, останутся на серверах Discord, и другой человек сможет получить к ним доступ по своему усмотрению.

    Вот как это сделать:

    -Войдите в свою учетную запись и найдите пользователя, чей чат вы хотите удалить. Вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши по их аватару в списке контактов.

    -Перейти к прямому сообщению.

    -Наведите указатель мыши на разговор.

    -Нажмите кнопку X, которая появляется.

    Discord удалит его из вашего поля зрения.

    Предоставляет ли Discord возможность удалить все сообщения?

    Discord изначально не поддерживает удаление всех сообщений. Однако боты могут делать это в больших объемах. Некоторые боты могут даже клонировать канал, удаляя при этом все сообщения.

    Удаляйте сообщения с легкостью

    Удаление всех сообщений из Discord, хотя и возможно, может быть сложной задачей. Вы не можете использовать бота для удаления личных сообщений, так как платформа этого не позволяет. Однако вы можете массово удалять сообщения канала с помощью ботов. Вы даже можете клонировать каналы.

    Вам удалось удалить все свои сообщения? Какой бот или боты вы установили, чтобы помочь вам очистить ваши серверы и каналы? Дайте нам знать в комментариях ниже.