Как узнать, заблокировал ли вас кто-то в Instagram

Instagram — одна из самых популярных платформ для обмена фотографиями в социальных сетях, и мы уже рассмотрели множество приемов и других функций Instagram. Однако есть одна проблема, с которой сталкиваются многие пользователи Instagram (или беспокоятся о том, чтобы столкнуться с ней) — быть заблокированными кем-то в Instagram. Итак, если вы недавно перестали видеть публикации от кого-то, кого вы знаете или на кого подписаны, и беспокоитесь, что вас могли заблокировать, вот как узнать, заблокировал ли вас кто-то в Instagram в 2022 году.

Знайте, если кто-то заблокировал вас в Instagram (2022)

Есть несколько способов определить, заблокированы ли вы в Instagram. Однако есть также много методов, которые на самом деле не работают. В этой статье мы обсудим как фактические способы узнать, заблокировал ли вас кто-то в Instagram, так и то, на что вам не стоит тратить время. Как всегда, вы можете использовать оглавление ниже, чтобы легко перемещаться по этой статье.

Рабочие методы, чтобы узнать, заблокированы ли вы в Instagram

1. Найдите их имя пользователя

Давайте разберемся с основами. Самый простой способ узнать, заблокировал ли вас кто-то, — это найти его профиль. Чтобы проверить это, перейдите в раздел «Поиск» и введите имя пользователя в строке поиска. Если вы не видите их имени пользователя, есть вероятность (подробнее об этом в следующем разделе), что они вас заблокировали. Взгляните на сравнение изображений ниже для справки.

Пользователь был заблокирован (слева) и Пользователь не был заблокирован (справа)

2. Проверьте профиль в Instagram Web

Поиск имени пользователя не является убедительным доказательством того, что человек заблокировал вас. Возможно, человек решил деактивировать или удалить свой аккаунт в Instagram. Следовательно, пришло время надеть детективные очки и копнуть глубже. Как это сделать, спросите вы? Что ж, добавьте их имя к URL-адресу Instagram и откройте URL-адрес в браузере, в котором вы не вошли в систему. Важно убедиться, что вы не вошли в Instagram. Если вы используете Instagram из веб-браузера, вы можете просто открыть новую вкладку в режиме инкогнито, чтобы проверить. URL-адрес должен выглядеть следующим образом:

https://www.instagram.com/insert_fancy_username_here/

Если их профиль отображается здесь и не появляется, когда вы вошли в систему, вы можете быть уверены, что они заблокировали вас. Даже если у них есть частная учетная запись в Instagram, вы увидите ее с текстом «Учетная запись закрыта». Это надежная стратегия, позволяющая узнать, есть ли у человека активная учетная запись в Instagram.

  Как создать коллекцию в Instagram

Если человек удалил или деактивировал свою учетную запись, вы увидите страницу с надписью «К сожалению, эта страница недоступна». Следуя этой стратегии, вы можете быть уверены, что человек удалил свою учетную запись или только что заблокировал вас. Вы также можете одолжить телефон своего друга и найти имя человека в его аккаунте в Instagram, но я не рекомендую делать это, когда вы можете сделать всю работу самостоятельно, не оставив следов.

3. Проверьте профиль в приложении Instagram

Если вы можете получить доступ к профилю человека из старых комментариев или через личные сообщения, проверьте количество сообщений. Если он показывает определенное количество сообщений в счетчике сообщений и показывает «Пока нет сообщений» в ленте, это означает, что они заблокировали вас. Если вы не заблокированы, вы увидите все их сообщения.

Заблокированная учетная запись Insta против обычной учетной записи

4. Найдите их профиль через общего друга

Если вы думаете, что ваш друг заблокировал вас в Instagram, и вы хотите подтвердить свои подозрения, вы можете попросить общего друга найти его профиль. Это хороший способ убедиться, что они не просто деактивировали или удалили свою учетную запись. Если ваш друг может видеть страницу своего профиля, свои фотографии, видео и т. д., это означает, что вы заблокированы.

  Как архивировать или разархивировать посты в Instagram

К вашему сведению: методы, которые не работают

1. Отправить сообщение

В то время как Snapchat выдает ошибку «Не удалось отправить — нажмите, чтобы повторить попытку», когда вы пытаетесь отправить сообщение тому, кто вас заблокировал, Instagram этого не делает. Здесь требуется довольно тонкий подход. Заблокированный человек может продолжать отправлять сообщения, но ни одно из этих сообщений не дойдет до получателя. Я уверен, что это, должно быть, вызвало много драмы среди людей, но это то, что предлагает Instagram, и хорошо знать об этом.

Сообщения, отправленные после блокировки, не приходят на другой аккаунт

Если вам интересно, нет, отправленные вами сообщения не будут отображаться, даже если человек решит разблокировать вас позже. Как вы можете видеть ниже, я не получил новые сообщения, которые я отправил ранее после разблокировки учетной записи. Это совет Instagram, о котором должен знать каждый. Более того, групповые сообщения также не дойдут до них, если их отправляете вы.

2. Проверьте их изображение на дисплее

В отличие от WhatsApp, где изображение на дисплее просто исчезает, вы не узнаете, заблокировал ли вас человек, проверив его изображение на дисплее. Instagram по-прежнему будет показывать изображение профиля, даже если человек заблокировал вас. Следовательно, это то, что вы должны иметь в виду, когда пытаетесь выяснить, заблокировал ли вас человек.

Найдите, если кто-то ограничил вас в Instagram

Теперь, когда вы все разобрались с основами, пришло время обсудить сложную часть — ограничение учетной записи, также известное как теневой бан. Instagram недавно добавил функцию ограничения, чтобы помочь пользователям заглушить оскорбительные аккаунты. Хотя Instagram реализовал эту функцию с благими намерениями уменьшить негативное взаимодействие на платформе, некоторые люди начали использовать ее в качестве альтернативы блокировке человека.

Когда вы ограничены, все ваши комментарии проходят через систему проверки. Другой человек может просмотреть и одобрить комментарий, удалить его или проигнорировать. Кроме того, получатель не будет получать уведомления в какой-либо форме, и все ваши прямые сообщения будут находиться в разделе «Запросы сообщений».

Теперь, чтобы узнать, ограничил ли вас кто-то, есть два способа. Если вы не видите статус активности человека, которому вы переписываетесь, пока вы не отключили статус активности, проверьте его в учетной записи общего друга. Имейте в виду, что ваш друг тоже не должен отключать статус активности. Если вы видите его статус активности в учетной записи вашего друга, а не в своей, значит, этот человек наложил на вас ограничения.

  Как просмотреть историю просмотра роликов в Instagram

Другой способ — проверить комментарии, которые вы разместили в их профиле. Если вы видите комментарии со своей стороны и не видите все или некоторые комментарии из учетной записи вашего друга, это указывает на то, что этот человек ограничил вашу учетную запись и выборочно одобряет комментарии.

Часто задаваемые вопросы

  • Как понять, что вас заблокировали в Instagram?

Вы можете найти его имя пользователя, чтобы проверить, не заблокировал ли он вас в Instagram.

  • Как это выглядит, когда кто-то блокирует вас в Instagram?

Когда кто-то блокирует вас, вы не можете видеть публикации, которыми он поделился в Instagram, и не можете просматривать его истории в Instagram.

  • Можно ли посмотреть, кто заблокировал вас в Instagram?

Нет конкретного места, где можно увидеть, кто вас заблокировал. Однако вы можете использовать такие методы, как поиск по имени пользователя, чтобы узнать, блокирует ли вас кто-то.

  • Что происходит, когда кто-то блокирует вас в Instagram?

Когда вас заблокируют, вы не сможете просматривать их историю и публикации. Ваши сообщения не будут доставлены получателю, и вы не сможете общаться с этим человеком в видеочате.

  • Почему в инстаграме написано 0 постов, но не заблокировано?

Instagram часто показывает 0 сообщений, когда учетная запись другого человека закрыта.

  • Можете ли вы попросить подписаться на кого-то в Instagram, если они заблокировали вас?

Нет, вы не можете попросить подписаться на того, кто заблокировал вас в Instagram.

  • Получит ли человек после разблокировки весь текст, который я отправил в период блокировки?

Нет, все сообщения, которые вы отправляли в течение периода блокировки, исчезли навсегда, и человек их не получит.

  • Могу ли я увидеть чей-то профиль после блокировки?

Вы не можете увидеть его из поиска, но вы можете получить к нему доступ из старых комментариев или DM. Даже тогда вы не увидите их посты и истории.

Узнайте, если вас заблокировали в Instagram

Ну, это методы, которые вы можете использовать, чтобы узнать, заблокировал ли вас кто-то в Instagram. Мы также обсудили способы, которыми вы можете попытаться выяснить, были ли вы кем-то ограничены, а также некоторые методы, которые, как утверждается, работают, но на самом деле вам вообще не помогут. Итак, вы смогли выяснить, не заблокировал ли вас кто-то в Instagram? Дайте нам знать об этом в комментариях.