Как создать коллекцию в Instagram

В конце 2016 года в Instagram появилась функция закладок. Пользователи могут сохранить сообщение в своей домашней ленте, нажав кнопку закладки под ним. Instagram сохранит сообщение в вашем аккаунте. Сообщение, т.е. само изображение, не сохраняется в вашей фотопленке. Сохраненное изображение будет удалено, если учетная запись, которая поделилась им, решит удалить его. Не имеет значения, что вы его сохранили. Изначально функция сохранения была базовой. Instagram теперь добавил способ систематизировать сохраненные сообщения. Вы можете добавить сохраненные сообщения в папку, т.е. коллекцию в Instagram. Пользователи могут создавать столько коллекций, сколько захотят.

  Как сохранить фотографии из Instagram на ноутбук или ПК

Вероятно, вам следует обновить приложение Instagram. Этой функции не было в журнале изменений, но лучше на всякий случай. На данный момент он, вероятно, медленно развертывается для пользователей.

Создать коллекцию

Откройте Instagram и перейдите на вкладку своего профиля. Нажмите кнопку «Закладка». Здесь вы можете увидеть все ваши сохраненные сообщения. Если в вашей учетной записи развернута функция коллекций, вы увидите две вкладки. Вкладка «Все» содержит все сообщения, которые вы сохранили. Вкладка «Коллекции» содержит все созданные вами коллекции.

Перейдите на вкладку «Коллекции». Нажмите кнопку с плюсом в правом верхнем углу, чтобы создать коллекцию в Instagram. Назовите это как хотите.

  Оживите свои прошлые годы в Facebook и Instagram в фотографиях

Добавить сообщения в коллекцию

Есть два способа добавить ваши сохраненные сообщения в коллекцию. Вы можете добавить его изнутри коллекции. Или вы можете добавить сообщение в коллекцию при сохранении.

На вкладке Коллекция коснитесь коллекции. Нажмите кнопку переполнения вверху справа. Откроется меню с возможностью редактирования и добавления. Нажмите на опцию «Добавить в коллекцию» и выберите сообщения из сохраненных сообщений, чтобы добавить к ним.

Кроме того, вы можете добавить сообщение в коллекцию при сохранении. Нажмите и удерживайте кнопку сохранения под сообщением. Появится меню со списком всех ваших коллекций в Instagram. Коснитесь коллекции, в которую хотите сохранить публикацию.

  Как увидеть, что кому-то нравится в Instagram

Вы можете создать новую коллекцию из меню «Сохранить в», которое появляется при длительном нажатии кнопки «Сохранить».

Ваши сохраненные сообщения будут по-прежнему отображаться на вкладке «Все» даже после того, как вы отсортируете их в коллекцию. Сохраненный пост можно добавить в несколько коллекций. Как и раньше, если учетная запись удалит сообщение, оно исчезнет из ваших сохраненных сообщений и вашей коллекции (ов). Нет функции поиска для сообщений, сохраненных в коллекции, и нет функции поиска для коллекций.

Загрузите Instagram из App Store

Загрузите Instagram из магазина Google Play