Как удалить пользователя в Windows 10

Windows 10, как и ее предшественники, позволяет добавлять нескольких пользователей в одну систему. Windows 10 действительно пытается заставить вас подключить свой Microsoft ID к учетной записи пользователя, но вы также можете добавить локальных пользователей. Фактически, вы можете использовать Windows 10 как локальный пользователь и не упустить слишком много. Тем не менее, когда вам больше не нужна учетная запись пользователя в вашей системе, вы не должны просто оставлять ее как есть. Учетная запись пользователя занимает место. Если учетная запись бездействует, вы в основном тратите это пространство. Вот как вы можете удалить пользователя в Windows 10.

  Как удалить пароль Facebook, хранящийся в Windows 10

Удалить пользователя в Windows 10

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Учетные записи». Выберите вкладку Семья и другие люди. Здесь вы увидите список всех пользователей, которых вы добавили в текущую систему.

Выберите учетную запись пользователя, которую хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить», которая появится под ней. Вам может быть предложено ввести пароль администратора. Если кнопка «Удалить» не отображается или отображается серым цветом / неактивна, войдите в систему с учетной записью администратора и попробуйте ее.

Вы получите сообщение о том, что все данные, хранящиеся в учетной записи пользователя, будут удалены. Это включает в себя все документы, фотографии, музыку и т. Д., Библиотеки для этого конкретного пользователя. Больше ничего не удаляется, и ваша учетная запись не пострадает. Кроме того, на других ваших дисках ничего не будет удалено. Если пользователь сохранил файл на диск D, он все равно будет там. Будут удалены только файлы из собственных библиотек пользователя.

  Как исправить отсутствующую опцию Bluetooth в Windows 10

Щелкните Удалить учетную запись и данные, чтобы удалить пользователя. Как только вы это сделаете, пути назад не будет. Данные не подлежат восстановлению.

Ограничения

Вы не можете удалить сразу все учетные записи пользователей из Windows 10. Если вы хотите создать для себя нового нового пользователя и избавиться от своей старой учетной записи, вам необходимо сначала создать новую учетную запись и передать ей права администратора. Вы не можете войти в учетную запись пользователя, которую пытаетесь удалить.

Если вы хотите удалить свою текущую учетную запись, но не хотите или не имеете возможности добавлять второго пользователя, единственный выход — сбросить Windows 10. У вас будет возможность сохранить все свои файлы, но ваши приложения исчезнут, и вы начнете с новой установки Windows и новой учетной записи.

  Получите большие значки на плитках приложений в меню Пуск в Windows 10