Социальные сети стали такой важной частью жизни людей, что операционные системы, как настольные, так и мобильные, интегрировали в них популярные сервисы, такие как Facebook и Twitter. Когда все сделано правильно, как и на Android, iOS и OS X, это не проблема. Windows 10 делает это по-другому, совсем по-другому. Вы можете удивиться, узнав, что даже если вы не вошли в приложение Facebook и Edge не сохранил ваши учетные данные для входа, в Windows 10 все равно могут храниться ваше имя пользователя и пароль. Когда вы входите в приложение, такое как Deezer, через свою учетную запись Facebook, Windows 10 автоматически заполняет поля для имени пользователя и пароля, если они действительно сохранены. Вот как вы можете навсегда удалить его из своей системы и посмотреть, откуда он взялся.

  Как запустить sfc / scannow (средство проверки системных файлов) в Windows 10

Откройте Панель управления и перейдите в Учетные записи пользователей. Нажмите «Управление веб-учетными данными», и вы сможете увидеть данные для входа, сохраненные для множества учетных записей. Хорошая новость в том, что вы можете определить, какое приложение его сохранило, поскольку Windows 10 идентифицирует его, когда это возможно. В моем случае это было неизвестное приложение. Разверните информацию для входа в раскрывающуюся стрелку и нажмите кнопку «Удалить» внизу, чтобы удалить информацию.

окна-10-facebook-pw

Беспокоит то, что если вы нажмете кнопку «Показать», вы действительно сможете посмотреть свой пароль Facebook. Если вы случайно оставите свою систему разблокированной, вы рискуете раскрыть свой пароль тому, кто знает, где его искать.

  Как создать и поделиться историей в Facebook

Если вы когда-нибудь позволите Edge сохранить ваши учетные данные Facebook, то простое удаление их из Edge гарантирует, что они будут удалены из Windows 10, но этого нельзя сказать о других приложениях, которые, как показано выше, Windows 10 иногда не может идентифицировать. Маловероятно, что Edge или даже приложение Facebook являются виновниками, поэтому единственное, что можно сделать, — это выбирать приложения, с которыми мы выполняем вход в Facebook.