Как удалить панель людей в Windows 10


Следующее крупное обновление Windows 10 ожидается осенью 2017 года. У этого обновления в настоящее время нет таких названий, как Anniversary Update или Creators Update. Он определенно добавит новые функции, а также Fluent design. Ожидается, что плавный дизайн будет полностью развернут в следующем крупном обновлении. Он уже постепенно распространяется среди пользователей стабильной версии. Одна из основных функций Windows 10 — это панель «Люди». Это небольшая панель, которая открывается из панели задач. Он позволяет быстро получить доступ к контактам и закрепить их на панели задач. Это удобная функция, но если вы не хотите ее использовать, вы можете легко удалить панель «Люди» в Windows 10.

Удалить панель «Люди»

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Персонализация». Выберите вкладку панели задач и прокрутите вниз до раздела «Люди». Просто отключите переключатель «Показывать людей на панели задач», чтобы удалить панель «Люди» в Windows 10.

  Как исправить зависший дисплей в Windows 10

Отключить краны на плече

Как упоминалось ранее, панель «Люди» — не бесполезная функция, которую Microsoft добавляет, чтобы привлечь пользователей Skype. Это действительно полезно, но с небольшими неприятностями. Дело в точке; похлопывания по плечу.

Хорошая новость в том, что если вам нравится панель «Люди», но не «Тапы», вы можете отключить «Тапы», но оставить ее. Процесс довольно простой; откройте приложение «Настройки», выберите «Персонализация»> «Панель задач». Прокрутите вниз до раздела «Люди» и отключите параметр «Показывать отметки плеча».

Постукивание по плечу сопровождается звуковым предупреждением, которое заставляет вас задуматься, о чем думала Microsoft, но вы можете отключить звук с того же экрана и оставить касания включенными, если хотите.

  Как устранить неполадки со скоростью USB 3.0 в Windows 10

Microsoft выходит в социальные сети

Похоже, Microsoft пытается окунуть ногу в бассейн социальных сетей. В Skype для Android уже есть функция, похожая на историю Snapchat, так что это не просто предположение. Касания в приложении «Люди» — это небольшие сообщения, которые могут отправлять ваши контакты. Они были продемонстрированы Microsoft на Build 2017, и само собой разумеется, что они будут раздражать. Ваши друзья могут отправлять вам анимированные эмодзи, то есть касанием. Это не самое лучшее — появляться на экране в середине рабочего дня. Представьте, что было бы, если бы бабушка начала посылать вам любовь каждый час.

  Как найти версию Windows и собрать ее из файла ISO

Хорошо то, что, хотя на панели «Люди» есть раздражающие отвлекающие факторы, добавленные к другой полезной функции, для них есть кнопка «Выкл.». От пользователей не ожидается, что они просто согласятся с тем, что Microsoft знает лучше всех и может настроить эту функцию по своему вкусу.