Как удалить данные EXIF ​​из фотографий в macOS

Массовое удаление данных EXIF ​​с фотографии в Windows 10 довольно просто, и вы ожидаете чего-то подобного от macOS. Вы ошиблись. Лучший, наиболее часто рекомендуемый инструмент для удаления данных EXIF ​​с фотографии на Mac оставляет вам «оптимизированное» изображение. Если вам нужно удалить данные EXIF ​​с фотографий в macOS, и у вас много фотографий, мы рекомендуем использовать EXIF ​​Purge.

EXIF Purge — бесплатное приложение с рекламой, доступное на Mac App Store. Он не сжимает изображения. Он просто удаляет из них все данные EXIF.

Удалить данные EXIF ​​с фотографий

Если вы хотите проверить, есть ли у изображения какие-либо данные EXIF, откройте его в режиме предварительного просмотра и перейдите в Инструменты в строке меню. Выберите Показать инспектора. В открывшемся окне выберите вкладку с буквой «i» в заголовке и проверьте, есть ли на ней вкладка EXIF ​​и вкладка GPS. Если это так, то ваше изображение действительно имеет данные EXIF, которые необходимо очистить.

  Как транслировать на Chromecast на macOS без Chrome

Откройте EXIF ​​Purge и перетащите изображения, из которых вы хотите удалить данные EXIF. Приложение создаст дубликаты фотографий, и вам нужно выбрать место вывода, где фотографии будут сохранены. Щелкните «Очистить информацию EXIF». Вы увидите всплывающее окно с рекламой и таймером. Когда таймер закончится, вы можете закрыть всплывающее окно, и ваши изображения будут очищены от данных EXIF.

После того, как данные были удалены, нет простого способа добавить их обратно. Если вы думаете, что в будущем вам могут понадобиться данные, не удаляйте исходные фотографии.

Очень странно, что в macOS нет встроенного инструмента для этого, когда в ОС есть лучший просмотрщик файлов и лучшее приложение для управления фотографиями из всех других популярных настольных операционных систем. Приложение «Фотографии» не только отлично подходит для управления большой библиотекой фотографий, но и на самом деле используется многими профессиональными фотографами и фотографами-любителями для управления и редактирования фотографий, но при этом не позволяет пользователям удалять или редактировать данные EXIF.

  Как скрыть панели из системных настроек в macOS

В предварительном просмотре у вас есть возможность удалить данные о местоположении, но ничего больше. Данные о местоположении — это более конфиденциальный тип данных, который хранится на фотографии, и это то, что может привести к нарушению конфиденциальности. Возможно, именно поэтому у Apple есть возможность удалить его, а не другую информацию, например, когда была сделана фотография и на каком устройстве она была сделана.