Как подключить / отключить кабель питания оповещения в Windows 10

В Windows 10 установлен порог низкого заряда батареи, после которого система переходит в спящий режим. Это сделано для того, чтобы вы не потеряли данные, если у вас разрядится аккумулятор и у вас останется несохраненная работа. К сожалению, именно такой объем предупреждений, связанных с батареей и питанием, выдает Windows 10. Если вы хотите получать предупреждения о полном заряде батареи, вам придется использовать скрипт или приложение для этой работы. То же самое верно, если вы хотите получать предупреждения о подключении / отключении кабеля питания.

Предупреждения о подключении / отключении питания

Вы можете получать оповещения о подключении / отключении питания с помощью скрипта AutoHotKey. Есть один от Дэвида Дели, который вы можете использовать. Сценарий также доступен в виде упакованного EXE-файла, который вы можете использовать. Загрузить, и запустите сценарий или EXE. Для сценария у вас должен быть установлен AutoHotKey, но EXE будет работать как портативное приложение.

  Нужно ли отключать антивирусное ПО перед установкой Windows 11

Когда питание отключается или вы отсоединяете кабель питания от ноутбука, вы получите как предупреждение на рабочем столе, так и звуковое предупреждение.

Когда вы снова подсоедините кабель питания или снова включите питание, вы увидите и услышите подобное предупреждение.

Battery Deley также сообщает вам, когда уровень заряда аккумулятора достигает определенных вех, например 90%, 80%, 70% и т. Д. Вы можете изменить это в настройках приложения, но настройки не в формате графического интерфейса пользователя. Они все еще находятся в формате сценария, поэтому в основном у вас будет сценарий AutoHotKey для редактирования в Блокноте.

Если вам не нравятся звуковые оповещения или оповещения на рабочем столе, вы можете изменить их, создав новые, переместив их в папку, в которой находится файл EXE или AHK приложения, и обновив путь и имена файлов в файл. Это может быть немного пугающе, если вы не разбираетесь в сценарии AHK.

  Как контролировать стабильность подключения к Интернету в Windows

Если вы знакомы с тем, как пишутся сценарии AHK, вы можете достаточно отредактировать сценарий, чтобы он выдавал вам предупреждения только при подключении или отключении питания. Вы можете записывать предупреждения, которые приложение / скрипт выдает вам, когда батарея достигает определенного процента. Вы также можете настроить процент заряда батареи, для которого приложение показывает предупреждения.

Странно, что Windows 10 не предлагает улучшенных вариантов управления батареей и питанием. Старые версии Windows были более или менее такими же, хотя и работали в системах с меньшим временем автономной работы. Пользователи могут настроить процент резерва батареи, но кроме этого, без приложения или скрипта ничего не может быть сделано.

  Как отредактировать автозамену и словарь в Windows 10