Как защитить свою учетную запись Discord

Discord — это развлечение и игры, пока ваш аккаунт не украдут. Убедитесь, что никто не может получить доступ к вашей учетной записи, даже если они украдут ваш пароль, путем реализации двухфакторной аутентификации. Не забывайте регулярно обновлять свой пароль и настройки конфиденциальности.

Как настроить двухфакторную аутентификацию в Discord

Двухфакторная аутентификация Discord (2FA) использует Google Authenticator или Authy для отправки временного кода на ваш смартфон каждый раз, когда вы входите в систему. Discord не позволит вам получить доступ к вашей учетной записи, пока вы не введете этот код, тем самым подтверждая вашу личность.

  Как раскрутить сервер Discord

Чтобы настроить 2FA в Discord, откройте меню настроек, щелкнув значок шестеренки в левом нижнем углу рядом с вашим именем и аватаром.

Настройки Discord

В меню «Настройки» в разделе «Моя учетная запись» выберите «Включить двухфакторную аутентификацию».

Discord Включить 2FA

Затем вам необходимо настроить Google Authenticator или Authy на вашем смартфоне или планшете. В любом приложении используйте функцию «Сканировать штрих-код» для сканирования QR-кода в Discord. Кроме того, вы можете использовать функцию «Введите предоставленный ключ» в любом приложении, чтобы ввести ключ 2FA в Discord.

Discord Включить код 2FA

После того, как вы отсканируете QR-код или введете ключ 2FA в Google Authenticator или Authy, это приложение представит вам шестизначный проверочный код. Введите этот код в Discord сейчас, чтобы активировать 2FA.

После активации 2FA вы можете добавить номер телефона в свою учетную запись, чтобы использовать SMS-аутентификацию, или вы можете загрузить статические резервные коды, чтобы использовать их всякий раз, когда вам понадобится подтвердить свою личность позже. Вы всегда можете выполнить эти действия позже.

  Что такое локальное отключение звука в Discord

Discord Extra Security

Как защитить свой пароль в Discord

Надежный пароль всегда жизненно важен для поддержания здоровой безопасности. Вам не следует повторно использовать тот же пароль, который вы используете где-либо еще в Discord или любой другой службе. Мы рекомендуем использовать менеджер паролей для создания и хранения этих уникальных паролей.

Чтобы изменить свой пароль в Discord, начните с доступа к меню настроек. Как и раньше, щелкните значок шестеренки рядом с вашим именем и аватаром в левом нижнем углу. На странице «Моя учетная запись» нажмите «Изменить».

Discord Редактировать аккаунт

Выберите «Изменить пароль?».

Discord изменить пароль

Введите свой текущий пароль и новый пароль. Щелкните «Сохранить».

  Что такое Discord Nitro и за что стоит платить?

Как обновить настройки конфиденциальности Discord

Discord также предлагает широкий спектр чрезвычайно полезных, но невероятно простых инструментов обеспечения конфиденциальности. Чтобы получить доступ к этим настройкам, откройте меню настроек, как и раньше. В разделе «Настройки пользователя» нажмите «Конфиденциальность и безопасность».

Конфиденциальность и безопасность в Discord

На этой вкладке представлены элементы управления, определяющие, кто может связываться с вами, какой контент могут отправлять вам другие, а также как Discord отслеживает и использует генерируемые вами данные. Вы даже можете запросить все свои данные в Discord, прокрутив это меню вниз и выбрав «Запросить данные».

Благодаря двухфакторной аутентификации, правильному управлению паролями и точным настройкам конфиденциальности и безопасности вы можете быть уверены, что ваш опыт использования Discord безопасен, надежен и безопасен.