Как удалить авторизованные приложения из Instagram

Приложения и сервисы могут подключаться к вашей учетной записи Instagram, если вы им разрешите. Instagram не используется в качестве сетевого идентификатора, как учетные записи Google и профили Facebook, однако его все же можно использовать для входа в приложения и сервисы, которые его поддерживают. Их не так много, но тем не менее они есть. Если вы хотите удалить авторизованные приложения из Instagram, вы можете сделать это через веб-интерфейс Instagram.

Удалить авторизованные приложения

Вы не можете удалить авторизованные приложения ни из одного из приложений Instagram, как ни странно. Посетите Instagram в браузере на компьютере. Перейдите в свой профиль и нажмите кнопку с зубчатым колесом вверху рядом с кнопкой «Изменить профиль».

  Instagram Reels против ТикТок

Откроется всплывающее окно с опцией «Авторизованные приложения». Щелкните по нему.

На следующем экране вы увидите полный список всех приложений и служб, которым вы разрешили подключаться к своей учетной записи. Под каждым приложением / сервисом есть кнопка Отозвать. Щелкните его, подтвердите, что хотите отозвать доступ к приложению / службе, и оно будет удалено.

Само собой разумеется, что если вы удалите приложение из своей учетной записи Instagram, приложение или служба больше не смогут работать. Для таких сервисов, как IFTTT, его удаление приведет к тому, что сервис больше не сможет публиковать сообщения в Instagram по рецепту и не сможет публиковать в нем сообщения.

  Как сделать скриншот поста в Instagram

Вы всегда можете снова добавить приложение или сервис, если удалите его по ошибке. Для этого зайдите в приложение или сервис и коснитесь опции входа в Instagram. Разрешите приложению / службе подключиться к вашей учетной записи.

Удаление приложения не приведет к удалению данных, которые оно сохранило. Если вы подозреваете, что приложение является вредоносным, и оно продает вашу информацию или использует ее не по назначению, удаление его доступа является хорошей идеей, однако это не гарантирует, что приложение или служба также удалит уже имеющуюся информацию. Если вы подозреваете, что приложение злонамеренно использует вашу информацию, вы можете проверить, есть ли способ удалить свою учетную запись в самом приложении.

  Как теневым баном подписчика в Instagram

Странно то, что вы не можете удалить авторизованные приложения из приложений Instagram. Вам нужно перейти на веб-версию. Это странно, потому что Instagram был и остается приложением для смартфонов. Его веб-интерфейс не поддерживает его основную функцию, то есть загрузку фотографий, но именно сюда вам нужно перейти, чтобы удалить приложение, имеющее доступ к вашей учетной записи. Параметры отзыва приложений должны присутствовать в приложениях.