Как сохранить или удалить пароль Apple ID для бесплатных покупок [macOS]

Mac App Store и iTunes App Store запрашивают ваш пароль при загрузке приложения. Вам будет предложено ввести пароль Apple ID независимо от того, покупаете ли вы приложение или загружаете бесплатное. Это сделано отчасти для предотвращения несанкционированных покупок. Это также хороший сдерживающий фактор, когда дети сходят с ума в App Store. Единственная проблема в том, что это может раздражать. Если вы не хотите вводить пароль для бесплатной загрузки приложения, вы можете сохранить его. Точно так же, если вы сожалеете об этом решении, вы можете удалить свой пароль Apple ID для бесплатных покупок. Вот как вы можете сохранить или удалить свой пароль Apple ID для бесплатных покупок в macOS.

  Как просмотреть полный URL-адрес в Safari на macOS

Сохраните пароль Apple ID для бесплатных покупок

Есть два способа сделать это. Во-первых, откройте приложение Mac App Store и найдите бесплатное приложение. Нажмите кнопку «Получить» и при появлении запроса введите свой пароль Apple ID.

Приложение Mac App Store предложит вам сохранить пароль для будущих бесплатных покупок. Это очень похоже на то, как ваш браузер просит сохранить учетные данные для входа на веб-сайт.

Когда вы увидите запрос «Сохранить пароль для бесплатных товаров», нажмите «Да».

Если приглашение не появляется, вы можете использовать второй способ.

Откройте приложение «Системные настройки». Щелкните настройку App Store. В самом низу есть опция «Бесплатные загрузки». Откройте раскрывающееся меню рядом с ним и выберите «Сохранить пароль». macOS может предложить вам ввести пароль Apple ID. Это не повлияет на загрузку платных приложений. Вам все равно будет предложено ввести пароль при покупке приложения.

  Как получать оповещения о входящих звонках с iOS на macOS

Удалите пароль Apple ID для бесплатных покупок

Откройте «Системные настройки» и выберите «Магазин приложений». Внизу этой панели настроек откройте раскрывающееся меню «Бесплатные загрузки». Выберите вариант «Требовать пароль». В следующий раз, когда вы загрузите бесплатное приложение из Mac App Store, вам нужно будет ввести пароль Apple ID.

У этого варианта есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что вам не нужно подтверждать свою личность при загрузке бесплатного приложения. Бесплатное приложение по большому счету не создаст для вас проблем. Минус в том, что даже бесплатные приложения могут быть проблематичными с точки зрения контента. Если вы не хотите сохранять свой пароль Apple ID для бесплатных приложений для защиты несовершеннолетних, которые могут использовать ваш Mac, рассмотрите возможность использования родительского контроля вместо удаления пароля Apple ID.

  Как быстро получить пустой рабочий стол [macOS]