Как быстро получить пустой рабочий стол [macOS]

В этом мире есть два типа людей; те, у кого чистые, организованные рабочие столы, и те, у кого рабочие столы загромождены. Некоторые люди считают своим приоритетом всегда иметь хорошо организованный рабочий стол и следить за тем, чтобы на рабочем столе находились только самые важные файлы и папки. Другие откладывают очистку рабочего стола на второй план. Если вы из тех, у кого рабочий стол грязный или вы просто хотите скрыть то, что на нем, то Screen Commander — это приложение для работы. Это бесплатная утилита для macOS, которая дает вам пустой рабочий стол, добавляя к нему черный оттенок. Все ваши значки скрыты, но окна приложений — нет. Он работает с несколькими дисплеями и полностью запускается из строки меню.

  Как использовать плавающий эскиз скриншота в macOS

Загрузите и запустите Screen Commander. При первом запуске приложение спросит, хотите ли вы запускать его автоматически при запуске. Он также добавит значок дисплея в строку меню.

Чтобы получить пустой рабочий стол, щелкните значок дисплея в строке меню и выберите «Очистить этот экран».

На рабочем столе появится черный фон, на котором будут скрываться все значки. Чтобы удалить его, щелкните левой кнопкой мыши в любом месте и выберите «Убрать пустой экран».

Как упоминалось ранее, Screen Commander поддерживает несколько дисплеев. Вы можете использовать его для очистки отдельного дисплея или всех дисплеев, кроме текущего. Он может очищать и разблокировать все дисплеи из контекстного меню.

  Как закрыть и выйти из приложений из Mission Control на macOS

Если вы предпочитаете открывать меню Screen Commander с помощью правой кнопки мыши, а не левой кнопкой мыши по умолчанию, вы можете настроить это в настройках приложения.

Одним из очевидных способов использования Screen Commander является создание чистых снимков экрана. На черный фон, который добавляет приложение, не очень приятно смотреть, но он лучше, чем беспорядок на рабочем столе.

Другие сценарии использования включают использование приложения для скрытия рабочего стола, когда вы показываете свой экран, например Skype. Это также хороший способ перейти в режим театра при просмотре фильма. Screen Commander — это утилита, созданная для нескольких мониторов, но она также работает и с одним монитором.

  Как добавить недавние папки на боковую панель Finder в macOS

Что касается улучшений, приложение может иметь несколько параметров настройки. Пользователи должны иметь возможность выбирать, нужен ли им черный фон или фон другого цвета. В идеале приложение должно позволять пользователям устанавливать изображение для использования в качестве фона для пустого рабочего стола. Это даст пользователям чистый, пустой рабочий стол, на который будет приятно смотреть. Это также улучшит качество снимков экрана.

Загрузите Screen Commander из Mac App Store